Добрый день, возник вопрос, на ноутбуке стоит процессор i3 3120m с TDP 35W, если я куплю на замену процессор i7 3720qm с TDP 45W необходимо ли менять - вопрос №2740714

систему охлаждения? Если да, то на какую? Ноутбук HP pavillion g7 2360sr. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Разница в 10W… оставляйте все как есть и не заморачивайтесь, единственное что когда будете менять процессор не поленитесь продуть радиатор от пыли и нанести термопасту нормальную.

Всего хорошего!

Здравствуйте .
На самом деле при апгрейде ноутбуков, поменять процессор не проблема, проблема не только лежит в системе охлаждения, но и в обновлении биоса, при смене компонентов, его желательно обновить до последней версии .
Но даже в этом случае, быстроты в работе Вы не добьетесь, ввиду технических характеристик процессора.

Глеб Черняк