Московская область

Процедура банкротства предприятия закончилась мировым соглашением . Должен ли конкурсный управляющий сдать финансовые документы вновь назначенному директору предприятия ? - вопрос №2740807

финансовые документы (зарплата, касса, банковские выписки, и тд… и тп) Просто налоговая требует годовой отчет а лепить его не из чего… Попытки связать с горе конкурсным управленцем результатов не дают… Может буква закона его расшевелит…

Ответы

Добрый вечер, Руслан!

Напрямую такой обязанности нет. Однако по смыслу закона — да, должен. Ведь при введении конкурсного производства все полномочия переходят к нему. А с заключением мирового соглашения все возвращается назад. Попробуйте направить официальный запрос почтой и по электронной почте не только самому экс-конкурсному управляющему, но и в его СРО. Также можно взять за основу его отчеты. Они должны быть в деле о банкротстве и в единой базе банкротств. В этих отчетах конкурсный управляющий указывает расходы и приходы. Полагаю, что это может Вам помочь.

С уважением, Иван Куприянов