Дорогие эксперты! Хочется помочь своей дочери 2.07.94.,депрессии более 3 лет у неё, не складывается у неё как-то нормально нигде, как я могу повлиять на ситуацию? - вопрос №2740837

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лидия!

Главное, чем вы можете помочь дочери — это рекомендовать обратиться к специалисту, так как самостоятельно разобраться и выйти из этого состояния действительно может быть тяжело. Особенность в том, что вы являетесь частью её жизни и эмоционально связаны с ней, а это говорит о том, что вы также являетесь одной из причин её переживаний и тревог. То есть, она вам не откроется полностью и всегда будет от вас что-то скрывать или чему-то сопротивляться. Соответственно, ей нужно обратиться к психологу, на этом сайте или по месту жительства, для проработки причин и истоков её состояния.