Другое

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Моя мама второй раз вышла замуж, живет в браке с отчимом уже более 30 лет. За это время построили 2 жилых дома, - вопрос №2740936

оформлены оба на отчима. Недвижимость на доли не поделена. Являюсь ли я наследницей своей мамы? Или наследником является отчим?

Ответы

Buh

Да, являетесь. При наследовании нотариус обязан выделить сначала супружескую долю, а остальное подлежит наследованию в общем порядке. При этом Вы являетесь наследником первой очереди наряду с супругом наследодателя согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.