Чуть больше года встречаюсь с девушкой, очень хорошие отношения, хотел жениться на ней. При первом знакомстве сказал, что не стал бы встречаться с девушкой, которая курит. Понятное дело почему,из-за - вопрос №2740944

здравых соображений. И вчера она заявляет, что курит. Сама призналась в этом, но это признание изначально не преследовало никакой цели, то есть просто призналась, она не собиралась бросать, просто не могла так дальше врать, видимо. Я не стал как дурак бросаться фразами, спокойно объяснил, что это очень вредно, показал видео профессора Жданова. И сказал ей, что она должна бросить, я буду поддерживать её и так далее, если она будет бросать, конечно. Так как люблю её очень. На вопрос: " Почему я это узнаю через год?", — отвечает, что боялась, что я уйду от нее по-этому и не говорила. Раньше при ссорах она очень долго плакала, ей становилось хуже. Проблемы с сердцем даже и т.д. Курит оказывается 4 года почти, с первого курса. Каждый день 1-2 сигареты. Сейчас уменьшила дозу и то, потому что я против всего этого. И говорит будет бросать, но это будет постепенно, займет полгода. Заставлял бросить сразу, не смогла, очень сильно нервничала, начинала ссориться со мной.<cut/><cut/> Говорит так не может быстро бросить. У каждого человека индивидуальный организм. Может быть, я не знаю так как не курю. Она очень нервная, и ей нужен малейший повод, чтобы закурить. Она рассказывает о сигаретах с такой любовью, что злость берет. И сердце болит когда представляю её с сигаретой. Женская табакозависимость это опасное дело? Действительно сложно отучиться? Посоветуйте что нибудь. Я не могу ждать полгода. Нет, по полгода бросают, только те, кто обманывает себя, те кто не хочет бросать. Если так и будет продолжаться придется её бросить, но очень люблю. Будет пролито много слез, но надеюсь она справиться. Жалко мне просто её. Порой мне кажется, что это тупое тело, слабохарактерное существо, ведь на каком еще языке можно объяснить, что это вредно? Моему отцу это объясняй, не объясняй ему все равно. Понимаю он 38 лет курит уже. А ей всего 20. Но она очень хорошая по характеру девушка. Мы многому научились у друг-друга. Такая мать моим детям не нужна. Я увяз в этом по полной. Устал. Я хочу сохранить наши отношения, но не такие.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марат, здравствуйте!
 Конечно, курение-это вредная и опасная для здоровья привычка. И ваше волнение за вашу девушку понятно. Но она — взрослый человек. И решать всё же ей, как относиться к своему здоровью. Так же, как и вам.
 И если вы готовы её бросить лишь потому, что она не поступает так, как требуете вы, то любите ли вы её? Ведь, когда любишь человека, то принимаешь его всего, со всеми его привычками, особенностями. И уж точно не оставишь только потому, что он что-то делает иначе, чем вы.
 А если это не настоящая любовь, то может  лучше вам разойтись сейчас, чем мучить друг друга. Или?
Решать лишь вам, ведь насколько вам дорог этот человек, знаете только вы.