физика - вопрос №274122

На какую длину волны приходится максимум энергии излучения, если температура абсолютно черного тела равна 500К? Во сколько раз возрастает суммарная мощность излучения, если температура увеличивается до 1300К? Световое давление, испытываемое зеркальной поверхностью, площадью

Ответы

 используйте закон смещения Вина, по нему можно найти длину волны, затем закон стефана-больцмана чтобы определить во сколько раз увеличивается мощность