Разногласия с мамой - вопрос №274156

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 16 лет. Проблема в том, что у меня постоянно возникают проблемы с мамой. Мама считает, что она должна учавствовать в выборе одежды для меня, всвязи с этим у нас постоянные ссоры. Что я не выберу, ей всё не нравится, да и выражает она своё недовольство через недовольное лицо и недовольные вздохи или фразами типа:" Тычто, это кошмар! Смотрится как колхоз!". Мне обидно не столько за то, что она критикует, сколько за то, как она критикует. Я ей много раз говорила, что мне слышать такие жёсткие упрёки от НЕЁ очень обидно. После них Моя самооценка сразу падает ниже плинтуса, я чувствую себя тупой, ничего не понимающей дурой.

Дайте пожалуйста совет как спрявляться с подобными ситуациями т.к. они очень часто возникают. Или надо просто смирться и привыкать к этому?

Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ответы

Танечка, попытайтесь ещё раз поговорить с мамой. Подберите слова, чтобы она поняла. Скажите, что вы уважаете её мнение и выбор, но хотите попробовать самой справляться. Если она хочет учавствоать в поцессе, то пусть просто подсказывает вам, но выбор только за вами. Попробуйте так. Просто она привыкла решать за вас и не смирилась с тем, что вы повзрослели. Попобуйте настроится на разговор ещё раз. Выберите подходящий момент, когда у неё будет хорошее настроение.

Ну а если вдруг не получиться с разговором, то потом пишите в чат мне- помогу разобраться.