Каховка

Может такое быть чтобы Ощадбанк отдавал долги неплательщиков в страховые или коллекторские компании для выбивания долга или на государственном уровне это незаконно? - вопрос №2741945

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Кредиторы практикуют передачу задолженности по договорам уступки права требования. Должников при этом вправе не уведомлять. Однако наличие задолженности и её подтверждение обязательны, то есть при заключении договора цессии от цедента должны быть переданы новому кредитору (цессионарию) по акту приёма передачи все необходимые документы. Затем новый кредитор принимает меры по истребованию долга. На законном уровне — это взыскание в судебном порядке.