Зуд - вопрос №2741990

Добрый день. Какая причина зуда в гениталиях от нервов? В гинекологии все анализ без отклонения. Спасибо

Ответы

Помимо того, что женщину беспокоит постоянный зуд, к симптомам всегда прибавляются такие неприятные ощущения, как сильная отечность и покраснение. Эти состояния затрагивают не только половые губы, но и слизистую. При внутреннем осмотре также наблюдаются воспалительные процессы на слизистых стенках влагалища, в тяжелых случаях могут быть проблемы с шейкой матки. Когда зуд продолжается продолжительное время, и женщина постоянно расчесывает пораженные места, на внешних половых органах могут появиться трещины, в которые попадут болезнетворные бактерии.
Давайте с вами  более подробно разберем причины такого проявления