Я на досуге отвечал на вопрос:" В чем смысл жизни?" Обычно когда я отвечаю на такие вопросы, я беру смысл жизни не определённого человека, а всего человечества. Жизнь человечества сравнима - вопрос №2742080

с играми (выживание), так вот мы там доходит до конца, развиваемся все замечательно, или нам не нравится игра и мы перестаем играть, а в итоге в обоих случаях мы удаляем игру из-за того, что она нам наскучила. То же ждёт и человечество, либо мы исчезнем, либо захватим все миры и т.д. а в конце? Уже нету целей, зачем мы все это делали? Зачем мы шли к этому? Чтобы доказать бессмысленность жизни? Другие думают, что смысл жизни- религия, так вот религия была создана именно для таких моментов, я не верю в бога, это все чушь. Потом следующий вопрос: "почему тогда ты сам не убьешься? А остальные пусть живут, раз так сильно хочешь исчезнуть иди убейся" Я боюсь смерти, после смерти я не попаду ни в рай, ни в ад, ни в чистилище, никуда я не попаду, мой разум никуда не перенесется, я просто исчезну, не смогу думать, чувствовать, не смогу ничего. И как после таких слов спокойно жить?

Ответы

Это глубокий и вечный вопрос. Советую вам, с такой тягой к решению этой задачи, поизучать философию. Многие философы отвечают на этот вопрос. Вы сможете выбрать более аргументированный для вас, или же, возможно, мы в будущем узнаем новую хорошо проаргументированную вашу теорию