белые выделения и зуд - вопрос №274211

добрый день. пару месяцов назад лечилась от вагинального дисбактериоза (вместе с партнёром), сейчас начались белые творожистые выделения без запаха, после высыхания на нижнем белье желтые хлопья.После мочеиспускания зуд. Что это может быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Возможно это рецидив молочницы, а если беспокоит зуд -сдайте кровь на сахар потому как зуд половых органов после мочеиспускания, может быть признаком сахарного диабета.

В данном случае можно спринцеваться содовым раствором (1ст.л. соды на стакан кипятка, остудить и использовать). Дифлюкан (дифлюзол) 1 капсула однократно.

Всего Вам доброго!

Возможно кандидозный вульвовагинит.Нужно обратиться к врачу, пройти лабораторное обследование, по результатм которого будет назначено лечение.