Вот хочу купить монитор 144 гц, но не знаю поддержит ли ПК его. Видеокарта Radeon (TM) RX 470 Graphics Процессор AMD Athlon(tm) X4 750K Quad Core - вопрос №2742265

Processor 3.40 GHz

Ответы

1 — процессор на это не влияет, только карта (и вообще к FPS игр это все равно ни будет иметь отношения)
2 — карта вроде как на 4К разрешения выдаст 120 Гц развертки (вообще то это и так уже мега параметры) но через DisplayPort

соответственно при меньших разрешениях будут 144 тоже

источник