У меня такая неловкая для меня ситуация. Мы с моим молодым человеком работаем в одном месте и зп у него выше моей,но не на много . Мы ходим куда-то кушать,но в места с не высокими ценами и ладно - вопрос №2742347

, нонедавно он мне сказал, что хочет ноутбук, получит зп и как раз хватит. Я спросила: -зачем тебе ноутбук, если есть компьютер? на что он отвечает: -потому что у меня нет Для меня это совсем не разумно, просто хочет потратить деньги на то, что не является необходимым и ладно если бы он зарабатывал много, но наша зп от 20-25 тыс. Я решила ничего ему не говорить, деньги его и я не могу настоять или запрещать. Я спросила сколько он стоит, ну, думаю, тысяч 25-30, но когда он мне сказал, что он стоит 60 тысяч, я была в шоке. Мы с подругой хотели в отпуск и мой парень хотел с нами, на что мы сказали это плохая идея( это было в октябре), но наши планы изменились, я рассказала парню, что мы с подругой никуда не едим и жаль, что с ним тоже никак. Он говорит: — я бы не смог накопить Но сейчас у него есть 60 тысяч на ноутбук? суть в том, что у него есть деньги и он хочет из все потратить на то, что ему не необходимо, а мне обидно, потому что мне нужны сапоги и куртка зимняя, а я не могу себе позволить это ( у меня есть немного отложенных денег на отпуск, собирались с подругой, но не получилось и она предложила с ним поехать, ну я то думала у него нет возможности), я не хочу казаться мелочной, хотя может так и есть, но я хочу, чтобы парень нетолько меня водил в кафе и кино, а чтобы купил мне что-нибудь, а так получается, что у каждого свои деньги и он платит только в кафе или если куда-то идем.<cut/>А я такой человек, что не могу в лоб попросить мне что-нибудь купить, мне стыдно и боюсь отказа, а он человек, которому надо сказать прямо. Но как я могу сказать, чтобы он не покупал свой ноут, а лучше купил бы мне что-нибудь ( не на все деньги, конечно), по сути он же не обязан что либо покупать. Мне не нравится, что мой молодой человек совсем не делает подарки, пусть даже не дорогие, вот видит, что у меня нет шапки и даже не предложил сходить посмотреть что-нибудь, я понимаю, что он не телепат, но есть же вещи о которых парни беспокоится и хотят порадовать девушек, сделать приятное. Но у меня все не так. Я не знаю, что делать, как сказать. Не хочу, чтобы я выглядила как попрошайка или девушка, которая требует дарить ей вещи. И ещё у меня есть немного зависть к отношениям подруги ( ее парень очень заботливый и внимательный, видит, что мёрзнут руки и подарил перчатки и много таких вещей, которые он замечает. Постоянное разнообразие у них, он придумывает куда сходит и прочее. Он наденет и можно положиться на него. Если у нее есть проблема он ее решает ), а у меня совершенно не такой партнёр и он все равно мне нравится и все в этом духе, но никакой опоры я не чувствую.
23.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

23.01.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store