Омская область

здравствуйте, ситуация следующая, ночью, у моего автомобиля стоящего во дворе дома, выбили окна, помяли кузов и облили салон пахнущими веществами. - вопрос №2742361

Вызванный наряд полиции обнаружил отпечатки пальцев и в заявлении указали ущерб примерно 50 тыс рублей. через два дня поймали хулиганов. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 30 лет. как мне вернуть деньги на ремонт, могу ли я рассчитывать еще на какие то компенсации, приходится теперь возить в 40 градусный мороз ребенка на такси в садик. И какое наказние следует хулиганам

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы вправе требовать страховку со страховой компании, если страховали автомобиль по КАСКО. Также можете заявить иск и требовать взыскать с хулиганов сумму ущерба (необходимо сделать официальную оценку), компенсацию морального вреда и судебные расходы. Вы вправе потребовать взыскать с виновных ваши убытки, которые несете в связи с отсутствием транспорта, но учитывайте, что суд будет давать оценку доводам и анализировать причинно-следственную связь. Если удастся убедительно доказать, что в заявленных убытках напрямую виноваты именно задержанные лица, то тогда суд обяжет заплатить в Вашу пользу.