Каков порядок развода? - вопрос №2742394

Здравствуйте. Такая ситуация, с мужем не живём с декабря, недавно он позвонил мне и сказал что подал заявление на развод в суд (я против развода). Место жительства и место прописки у меня не совпадает, паспортных данных моих у мужа нет (собственно копии паспорта тоже), в связи с этим вопрос, может ли муж без паспортных данных подать заявление и в какой суд он должен был обратиться, по месту жительства или по месту прописки? И каким образом вручается извещение о дате суда?

Ответы

Buh

Иск о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика, если при истце нет несовершеннолетних детей. Извещают повесткой путем направления ее по почте. Паспортных данных для подачи искового заявления не нужно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.