Москва

Бывший муж недавно подал заявление о взыскании 260000 с меня.я плачу ипотеку,выплачиваю кредит и у меня один иждевенец(алименты маленькие).на питание нам с ребенком остается 5000.на мне числится:1/2 - вопрос №2742422

ипотечной квартиры (1/2 на ребенка оформлена) и машина рыночной стоимостью 400000.но машина по факту отдана была за погашение долга частному лицу, не успели оформить документы.вопрос: как будут взыскивать 260000 с меня? можно ли выплачивать эту сумму частями (на основании каких статей?) И какие документы мне необходимо предоставить сейчас для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория!

Вам придётся договариваться с приставами. Большое значение имеет природа долга (на каком основании взыскании деньги). Возможен зачёт алиментов (в счёт погашени суммы). Также важно, когда появилась ипотека-не является ли это общим имуществом. Из документов Вам придётся подготовить документы по платежам по ипотеке. Ну и как вариант, выяснить, почему алименты небольшие -не прячет ли Ваш экс-супруг часть дохода.

С уважением, Иван Куприянов