Крещение Руси – важнейшее событие отечественной истории. Принятие христианства – это длительный болезненный процесс. Укажите его основные этапы, - вопрос №2742446

начиная с появления первых христиан на Руси в конце IX в. Выделите предпосылки принятия единой религии, и постарайтесь объяснить, почему было выбрано Владимиром из всех мировых религий именно православие. Какое значение имело принятие христианства на дальнейшее развитие Руси (государственное устройство, общественная жизнь, культура, быт, морально-нравственные нормы)?

Ответы

Рекомендовала бы вам вот эти статьи:

istoriarusi.ru/kiev/prinjatie-hristianstva-na-rusi.html

historyrusedu.ru/bilety-po-istorii-rossii/325-prinyatie-xristianstva-na-rusi-prichiny.html

Вот здесь коротко и тезисно http://histerl.ru/lectures/kievskaia_rusi/priniatie_krestianstva_na_rusi.htm