После смерти мужа я вышла замуж за человека, которого на самом деле не люблю. Мои сыновья-близнецы тихо ненавидят отчима и просто терпят его. Должна ли я развестись, пока дело не зашло слишком далеко? - вопрос №2742823

Лучший ответ по мнению автора

Марианна, здравствуйте!
В вашем письме сразу две проблемы. это то, что вы не любите человека, за которого вышли замуж. И вторая, что его ненавидят ваши дети.
 То есть получается — не очень хорошо всем.
 Разберитесь прежде всего в отношениях детей с ним. Откуда ненависть, обижает ли он их, возможно ли улучшить их отношения и как это сделать?
 А если вы не любите человека, но вышли замуж, то что вас заставило это сделать? Насколько вам дорог ваш брак? Что мешает вам в нём или в вас полюбить его? Как тут можно улучшить ваши отношения и надо ли их улучшать?
 Ответить сможете всё равно только вы.
Но раз вы задаёте этот вопрос, то какие-то ответы в вас уже есть. Разберитесь в себе.
Удачи вам и счастья вашей семье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марианна!
Лично я не считаю, что нужно жертвовать свой личной жизнью в угоду детям. И не надо приносить себя в жертву из-за детей. Дети вырастут и отделятся и с кем Вы останетесь?
Что плохого делает отчим детям? Почему они его ненавидят?
Может потому, что Вы уделяете ему внимание, а детям меньше остается?
Так это нормально и это обычная ревность со стороны детей. Не идите на поводу. Делайте для детей все что нужно, но без фанатизма.
Но если отчим обижает детей, то это конечно не допустимо.
Если же нет, то разводиться не стоит.
Мудрости Вам!