надпись No IDE Master H.D.D. Detected! - вопрос №274312

не загружается Windows, чёрный экран и надпись No IDE Master H.D.D. Detected! и на англ. ещё нане загружается Windows, чёрный экран и надпись No IDE Master H.D.D. Detected! и на англ. ещё написано, загрузка остановлена. Подскажите, что делать??? писано, загрузка остановлена. Подскажите, что делать???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! На винчестере есть в зади перемычка. поставьте по таблице (она есть на самом винчестере) на Master .

причин может быть много, нужны подробности...

но если компьютер работал нормально, но однажды без видимых причин при загрузке начал давать это сообщение — скорее всего это неисправность

— мог отойти кабель

— жесткий диск мог «умереть»

— для офисного компютера возможна версия — жесткий диск украли

вряд ли это новый компьютер, но если новый — скорее всго достаточно сбросить настройки биос в дефолтные

во всех иных случаях нужны подробности — как минимум что с компьютером происходило до неисправности