Авто - вопрос №274337

Здравствуйте, приобретаем автомобиль в кредит. 617000. При оформлении кредита в размере 250000 Автосалон дал скидку 20000 рублей розничную и 10000 за кредит в сбербанке. Итого 687000. Сбербанк кредит одобрил. При оформлении каско хотели забрать документы для оформления в сторонней страховой компаний. Автосалон стал спекулировать скидкой 10000 рублей, если мы застрахуемся не в автосалоне. Застраховались в компании ингосстрах через автосалон, далиещё скидку за ингосстрах 10000 рублей. В итоге, при оформлении всех документов и при осмотре автомобиля перед тем как забрать, автомобиль осмотрели полностью уже на свету, а не в углу склада как показывали ранее. Было обнаружено разбитое и замененое стекло, потёртости и царапины на кузове черного цвета. Отказались приобретать данную комплектацию. Решили на 30000 рублей взять комплектацию дороже белого цвета. На данный момент автосалон не отдаёт автомобиль, мотивируя, что сбербанк будет переделывать документы 2-3 недели, а на этот автомобиль уже появился клиент с наличным расчётом. Причём ему скидка в 40000 не предлагается. Автосалон ведёт себя неправомерно по отношению к нам?

Ответы

Совершенно очевидно, что Вы столкнулись с весьма недобросовестным продавцом, нарушающим закон «О защите прав потребителей». Думаю, что Вам  целесообразно предъявить ему письменную претензию с требованием о расторжении договора, возврате уплаченных денег и выплате неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств — надеюсь, что в договоре указан срок, в который продавец обязался поставить Вам  проданный автомобиль. А вообще-то целесообразно показать договорные документы юристу (адвокату), чтобы выработать более конкретные рекомендации.