предложение от жены отказаться от ребенка - вопрос №274340

жена после развода подала на алименты и мне начислили долг теперь она хочет получить разрешение на выезд ребенка за границу причем сама говорит что систематически выезжает туда заплатив за мое согласие кому-то 300 долларов  предлагает мне дать разрешение на выезд и написать отказ от ребенка в замен обещает отказаться от долга и алиментов в чем подковырка?

Лучший ответ по мнению автора

Что вы имеете в виду под «отказ от ребенка»?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подковырка в том, что она не может отказаться от алиментов, есть закон, и он не предусматривает желание получать алименты, это обязанность.

И где гарантия того, что она пообещав вам. что небудет иметь к вам претензий по уплане алиментов, не обратиться в суд или к приставом с заявление о том, что вы продолжительное время неплатите алименты.

В данный момент отвественность за неуплату не только административная. но и уголовная. Это первый момент.

Второй- за неуплату алиментов она вас может лишить отцовства и тогда вы вообще небудете помехой и у вас прекратяться все права как отца, НО АЛИМЕНТЫ вы всеравно будете обязаны платить, даже если будете лишены этих прав.

Отказываться от ребенка или нет это ваше право, но не проще все решить, подписывая согласия на отъед один раз в год на период отпуска?