Многодетная семья - вопрос №274348

Здравствуйте.Обращается к вам студентка первого курса Наталья.Моя мама в 22 сентября 2011 года родила тройню, помимо этого имеет четырёхлетнего сына и меня, восемнадцатилетнюю дочь.Полагаются ли какие-нибудь выплаты, льготы, мы ничего не знаем.Я учуь на платном обучении, хотя по слухом, полагаются льготы.Прошу разъяснить ситуацию, премного благодарна.

Ответы

Вашей маме нужно оформить статус многодетной мамы, и получать соотвествющие льготы по вашему региону.

Приходите в чат, прокунсультирую подробней.

Уважаемая Наталья! Конечно, Ваша семья имеет льготы, тк является многодетной: согласно Ст 2 ФЗ «О господдержке многодетных семей»:

1. В целях настоящего Федерального закона многодетной семьей признается семья, в составе которой естьтри и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии).

1а. Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно.

2. Настоящий Федеральный закон распространяется на:
— многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
— многодетные семьи беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
— многодетные семьи, дети из которых находятся на полном государственном обеспечении, за исключением случая временного
(на период реабилитации) пребывания ребенка-инвалида из многодетной семьи в социально-реабилитационном учреждении на условиях полного государственного o6еспечения;
— многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации.

Закон можно посмотреть здесь: smol.chudoforum.ru/t1077-topic

Льготы: www.semya-rastet.ru/razd/lgoty_mnogodetnym_semjam/

Удачи Вам и Вашей семье!!!)))

пс: буду благодарна за оценку ответа))