Получение жилья - вопрос №274386

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наша семья стоит на очереди на квартиру как нуждающиеся.Мой муж воспитывался в детском доме но был признан социальной сиротой т.к за ним жильё закреплено, но это жильё признано не жилым у нас есть акты из опеки. Можем ли мы получить жильё без очереди?

Ответы

По закону конечно право на получения жилья есть, но как правило очередь присутствует, сирот очень много, а жилья на всех нет.

В любом случае вам нужно обратиться в администрацию города и встать на очередь.

Уважаемая Александра! Вы можете получить жильё только в порядке очереди, но у Вас есть небольшой приоритет, т.к. закреплённое жильё официально признано нежилым.

Удачи вам!

пс: оценка ответа приветствуется))