Здравствуйте! Помогите мне принять правильное решение. Я православная...ранее жила в гражданском браке и родила ребенка, но ввиду того, что муж - вопрос №2743899

бывший стал пить и конкретно, да еще и гулял всегда, я очень тяжело рассталась с ним. Он до сих пор меня не отпускает в плане пишет смс, звонит, хотя у него другая женщина, а у меня другой гражданский брак, который мы хотим зарегистрировать. Вопрос… Бывший пьет сильно в запое… пропадает вообщем, стоит ли мне говорить с ним, приезжать, уговаривать его бросить пить, т.к. он прислушивается, хочет, чтобы я вернулась, но все равно пьет, я могу успокоить его как друг, но временно… послушает и опять пить начинает, т.к. люблю другого человека, а он против общения с бывшим. Мне его ужасно жалко, сын общий. Так вот стоит ли его уговаривать, просить завязать со спиртным или пусть сам выпутывается и пропадает?

Ответы

Татьяна, здравствуйте! Лучше просто молитесь за него!
Одна ваша молитва мало поможет, у него есть другая женщина, он жил в и вы тоже- в блуде а это один из смертных грехов, а пьющий винр грешит против своего тела. Уговаривать алкоголика бесполезно его нужно лечить сам он не остоновится. Мой опыт показывает что есть два основных способа, один церковь, другой кодирование. Православные   которые не знают что такое Святое причастие. Поэтому один раз поставить вопрос либо прихожанин либо кодировка причем ни одно ни другое не дает 100% быть православным быть прихожанином и и прийти к богу,  это все разные вещи, Он сейчас в руках сатаны. Дальше у вас своя жизнь и песмотряна то что в святом писании нет процедуры развода (в оригинале) ибо это мерзко перед литцем Господа а во Второзакониии 24 сказанно.
Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что‐нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, —то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел.а вообще вам нужно покаяться в грехах, попоститься и принять причастие