м0еня мучает свекровь ходит бесконечно по бабкам. У меня сил нет....на мне порча. как самой убрать живу в Германии - вопрос №2743995

2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Сами все увидите и почувствуете.
У самой не получится...
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Елена.
Читая ваше письмо, вспоминаю песенку про «Черного кота», ее исполняла группа Браво:
«Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт.
А пока наоборот
Только чёрному коту и не везёт»

Она достаточно шутлива и смешна… И все же, в ней есть доля правды...

Когда  вы верите в то, что порча есть  и она на Вас наложена и сил у вас нет  ИМЕННО ПОЭТОМУ, тогда Вам нужно или в церковь или к бабке на выкатывание яйцами.

Бывает и так. Поверить в порчу кто-то «заставил» (например, постоянно рассказывают о ее существовании авторитетные люди, или с самого детства слышал об этом и не задумывался), лучше идти на психотерапию и прорабатывать с психологом это убеждение.

В психотерапии есть такой термин — интроект (т.е. убеждение).  Он значит, что с детства нам приходилось принимать на веру много убеждений. Просто их принимать, верить в них и не проверять. На этом строится вся система обучения (в школах, садиках, институтах). Пример интроекта: «огонь горячий, не трожь его», «надо хорошо учиться, иначе вырастешь неудачником», «кушай хорошо, ведь худые и тощие никому не нужны»  и т.д.
Много интроектов так и остаются полезными в течении жизни. А многие становятся бесполезны, забирают силы, мешают дальше радоваться жизни.
В психотерапии  клиент вместе с психологом пересматривают эти интроекты и оставляют те, которые улучшают качество жизни.

Удачи Вам