м0еня мучает свекровь ходит бесконечно по бабкам. У меня сил нет....на мне порча. как самой убрать живу в Германии - вопрос №2743995

24.01.18
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Сами все увидите и почувствуете.
У самой не получится...
Обращайтесь!
Помогу!
24.01.18
Здравствуйте, Елена.
Читая ваше письмо, вспоминаю песенку про «Черного кота», ее исполняла группа Браво:
«Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт.
А пока наоборот
Только чёрному коту и не везёт»

Она достаточно шутлива и смешна… И все же, в ней есть доля правды...

Когда  вы верите в то, что порча есть  и она на Вас наложена и сил у вас нет  ИМЕННО ПОЭТОМУ, тогда Вам нужно или в церковь или к бабке на выкатывание яйцами.

Бывает и так. Поверить в порчу кто-то «заставил» (например, постоянно рассказывают о ее существовании авторитетные люди, или с самого детства слышал об этом и не задумывался), лучше идти на психотерапию и прорабатывать с психологом это убеждение.

В психотерапии есть такой термин — интроект (т.е. убеждение).  Он значит, что с детства нам приходилось принимать на веру много убеждений. Просто их принимать, верить в них и не проверять. На этом строится вся система обучения (в школах, садиках, институтах). Пример интроекта: «огонь горячий, не трожь его», «надо хорошо учиться, иначе вырастешь неудачником», «кушай хорошо, ведь худые и тощие никому не нужны»  и т.д.  
Много интроектов так и остаются полезными в течении жизни. А многие становятся бесполезны, забирают силы, мешают дальше радоваться жизни.
В психотерапии  клиент вместе с психологом пересматривают эти интроекты и оставляют те, которые улучшают качество жизни.

Удачи Вам
 

24.01.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store