Мужчина вернулся через два года разлуки. Подскажите, как себя вести - вопрос №2744105

Два года назад познакомилась с мужчиной и у нас очень быстро стали развиваться отношения, за 4 месяца дело дошло до свадьбы, но внезапно он оборвал все, сказав, что я в нем сомневаюсь, а значит не верю ему и поэтому он не хочет продолжать наши отношения. Сначала я очень сильно переживала, ведь за 10 лет в разводе я не встречалась ни с кем. Потом постепенно успокоилась, но при этом вспоминала его очень часто. Я не злилась на него и почему-то чувствовала, что он вернется. Мужчина он серьезный, просто очень осторожный. И вот несколько дней назад я получила от него письмо, в котором он пишет, что скучает и не может меня забыть. Зовет к себе и хочет быть вместе. Но я видимо ответила довольно сухо, может быть где-то грубо. И он пропал. Вот уже три дня ничего не пишет. Я не знаю как мне себя вести. С одной стороны, я готова бросить все и бежать за ним на край света, с другой стороны не хочу, чтобы он думал, что со мной можно как с собачкой: захотел, топнул ногой и прогнал, передумал, поманил пальцем и она побежит следом.Как же мне быть? Как вести себя, написать ему, что я скучаю и хочу быть с ним или как-то иначе?

Ответы

Уважаемая Марина!
Вы конечно правы, что Вы не собачка, которая побежит как только поманили. Мужчина странно с Вами обошелся. С одной стороны 4 месяца не срок для свадьбы и правильно, что он отказался. Но зачем вообще было играть на чувства и готовиться к свадьбе? Так что он ненадежный и не стоит о нем переживать.
Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
А вот фраза, что 10 лет в разводе не встречались ни с кем настораживает. Почему не встречались?
Недоверие? Психологическая травма? Обиды?
С этим нужно разбираться...
Вы можете выбрать специалиста и подробно все обсудить.
Удачи Вам!
24.01.18
Здравствуйте, Марина!
Вы правы, сравнение с собачкой в вашей ситуации уместно. Если вы действительно хотите вернуть его в свою жизнь, то, по всей видимости, вам бы стоило слегка остудить чувства, включить разум и сделать это на ваших условиях. Провести с ним разъяснительную беседу по типу:
«А зачем ты решил вернуться ко мне?»
«Ты действительно уверен, что это тебе нужно?»
«Каковы гарантии того, что ты снова не сбежишь?»
Но в первую очередь настораживает тот факт, что у вас ни с кем не было отношений 10 лет. Отсюда вопросы уже вам. А действительно ли это достойный кандидат? По каким критериям вы его выбрали?
И ещё, ведь ситуация расставания с этим мужчиной может повториться. Извлекли ли вы уроки из вашего с ним расставания и какие? Что вам стоило сделать ещё тогда, чтобы вы не расстались? И что вам следует сделать сейчас, чтобы ситуация не повторилась?
Надеюсь, что даже этих вопросов будет достаточно для того, чтобы вы разложили себе всё по полочкам в вашей голове. Если же нет, милости прошу в мой чат, помогу
24.01.18
Здравствуйте, Марина!
Ответ лежит в Вашем — "... не хочу, чтобы он думал, что со мной можно как с собачкой: захотел, топнул ногой и прогнал, передумал, поманил пальцем и она побежит следом....".   Из этого следует, что Вам не стоит спешить с ответным письмом, даже если Вы скучаете и хотите быть с ним. Будет лучшим выждать время..., в течение которого мужчина, если его намерения в отношении Вас действительно серьезны, то он непременно даст о себе знать.
Ваша реакция на его письмо — "...  Но я видимо ответила довольно сухо, может быть где-то грубо...." — для мужчины должна была быть очевидной. Ведь причина его решения разорвать с Вами отношения, мягко говоря, «притянута за уши». Отсюда, задайтесь вопросом, какие у него могут быть обиды и претензии к Вам?
А если мужчина и на сей раз уйдет в «глухую оборону», то тогда для Вас станет многое очевидным. Вопрос: А нужен ли Вам вообще такой «серьезный» мужчина?, однозначно встанет перед Вами. 

Мудрости и сил Вам!            Буду признательна за оценку ответа. 
24.01.18
Марина, здравствуйте. Возможно ему нужно было время и одиночество, чтобы понять, что вы ему дороги. И вы правильно сделали, что так поступили… Ничего страшного. Вы ведь можете ему снова написать, где уже более спокойно расскажете о своих переживаниях. Думаю, все наладится. И совсем не нужно переживать, что он так пренебрежительно о вас думает!!! Вы скорее всего ему действительно дороги, раз он, такой осторожный все таки первым вам написал. Удачи Вам!!!
24.01.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
25.04.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store