Мужчина вернулся через два года разлуки. Подскажите, как себя вести - вопрос №2744105

Два года назад познакомилась с мужчиной и у нас очень быстро стали развиваться отношения, за 4 месяца дело дошло до свадьбы, но внезапно он оборвал все, сказав, что я в нем сомневаюсь, а значит не верю ему и поэтому он не хочет продолжать наши отношения. Сначала я очень сильно переживала, ведь за 10 лет в разводе я не встречалась ни с кем. Потом постепенно успокоилась, но при этом вспоминала его очень часто. Я не злилась на него и почему-то чувствовала, что он вернется. Мужчина он серьезный, просто очень осторожный. И вот несколько дней назад я получила от него письмо, в котором он пишет, что скучает и не может меня забыть. Зовет к себе и хочет быть вместе. Но я видимо ответила довольно сухо, может быть где-то грубо. И он пропал. Вот уже три дня ничего не пишет. Я не знаю как мне себя вести. С одной стороны, я готова бросить все и бежать за ним на край света, с другой стороны не хочу, чтобы он думал, что со мной можно как с собачкой: захотел, топнул ногой и прогнал, передумал, поманил пальцем и она побежит следом.Как же мне быть? Как вести себя, написать ему, что я скучаю и хочу быть с ним или как-то иначе?

Ответы

Уважаемая Марина!
Вы конечно правы, что Вы не собачка, которая побежит как только поманили. Мужчина странно с Вами обошелся. С одной стороны 4 месяца не срок для свадьбы и правильно, что он отказался. Но зачем вообще было играть на чувства и готовиться к свадьбе? Так что он ненадежный и не стоит о нем переживать.
Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
А вот фраза, что 10 лет в разводе не встречались ни с кем настораживает. Почему не встречались?
Недоверие? Психологическая травма? Обиды?
С этим нужно разбираться...
Вы можете выбрать специалиста и подробно все обсудить.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Марина!
Вы правы, сравнение с собачкой в вашей ситуации уместно. Если вы действительно хотите вернуть его в свою жизнь, то, по всей видимости, вам бы стоило слегка остудить чувства, включить разум и сделать это на ваших условиях. Провести с ним разъяснительную беседу по типу:
«А зачем ты решил вернуться ко мне?»
«Ты действительно уверен, что это тебе нужно?»
«Каковы гарантии того, что ты снова не сбежишь?»
Но в первую очередь настораживает тот факт, что у вас ни с кем не было отношений 10 лет. Отсюда вопросы уже вам. А действительно ли это достойный кандидат? По каким критериям вы его выбрали?
И ещё, ведь ситуация расставания с этим мужчиной может повториться. Извлекли ли вы уроки из вашего с ним расставания и какие? Что вам стоило сделать ещё тогда, чтобы вы не расстались? И что вам следует сделать сейчас, чтобы ситуация не повторилась?
Надеюсь, что даже этих вопросов будет достаточно для того, чтобы вы разложили себе всё по полочкам в вашей голове. Если же нет, милости прошу в мой чат, помогу
Здравствуйте, Марина!
Ответ лежит в Вашем — "... не хочу, чтобы он думал, что со мной можно как с собачкой: захотел, топнул ногой и прогнал, передумал, поманил пальцем и она побежит следом....".   Из этого следует, что Вам не стоит спешить с ответным письмом, даже если Вы скучаете и хотите быть с ним. Будет лучшим выждать время..., в течение которого мужчина, если его намерения в отношении Вас действительно серьезны, то он непременно даст о себе знать.
Ваша реакция на его письмо — "...  Но я видимо ответила довольно сухо, может быть где-то грубо...." — для мужчины должна была быть очевидной. Ведь причина его решения разорвать с Вами отношения, мягко говоря, «притянута за уши». Отсюда, задайтесь вопросом, какие у него могут быть обиды и претензии к Вам?
А если мужчина и на сей раз уйдет в «глухую оборону», то тогда для Вас станет многое очевидным. Вопрос: А нужен ли Вам вообще такой «серьезный» мужчина?, однозначно встанет перед Вами.

Мудрости и сил Вам!            Буду признательна за оценку ответа.
Марина, здравствуйте. Возможно ему нужно было время и одиночество, чтобы понять, что вы ему дороги. И вы правильно сделали, что так поступили… Ничего страшного. Вы ведь можете ему снова написать, где уже более спокойно расскажете о своих переживаниях. Думаю, все наладится. И совсем не нужно переживать, что он так пренебрежительно о вас думает!!! Вы скорее всего ему действительно дороги, раз он, такой осторожный все таки первым вам написал. Удачи Вам!!!