Вологодская область

В отношении меня в 2008 году было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 Судимости не было, суд вынес решение о применении ко мне мер воспитательного воздействия.В 2018 я пытался устроиться вппс - вопрос №2744267

и сначала мне сказали, что для службы подхожу и отправили проходить ВВК, после успешного прохождения я позвонил в отдел кадров ппс и сказал, что все прошел, на что мне ответили, что я уже не подхожу на службу по причине возбужденного уголовного дела в 2008 году.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возможно, этот отказ в приеме на службу и идет вразрез с действующим законодательством. Однако служба в полиции, как один из видов государственной службы требует более серьезных критериев отбора претендентов. Поэтому причиной отказа может послужить не только судимость, но и привлечение к уголовной ответственности. Тем более, что решение суда о применении мер воспитательного характера не оправдало вас, а только изменило меру воздействия.