Уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать ответ специалиста на мой вопрос’ Очень интересует жизнь после смерти’ перечитав кучу литературы’ общалась с - вопрос №2744361

600 p
ясновидящими’ прослушав много ченелингов ‘ испробов ФЭГ( феномен электронного голоса’ общение с ТМ) ’ верю и почти знаю что жизнь после смерти существует’ но всё-таки немогу понять’ Правда что души приходят к нам ‘ видят нас’ *сидят с нами на диване* смотрят на нас ‘ знают и интересуются теми кого любят’ Правда ли ясновидящие когда разговаривают’ разговаривают с душой’ если она пришла’ а не считывают информацию с нас’ или ещё от куда либо’ с каких либо фантомов’ Хотят ли наши любимые души общения ‘ или нет’ и можно ли это делать’ какое отношение имеет кладбище ‘ могила к душе’ или они там живут? Спасибо за ответы ‘

Ответы

Они там живут. Туда только нужно ходить убираться.
Добрый вечер есть разные экстрасенсы есть что тревожит через мертвых вас а есть полегче считую вас или с фото.Лучше мертвых не тревожит, может перевести к худшему.Желаю вам любви и счастья, и больше смогу сказать в чате, с уважением Андрей Спаситель
Души близких пока не перевоплотились могут находиться рядом. И хорошо чувствуются.Особенно до сорока дней.Есть миры, где они находятся, проходят очищение, готовятся к следующей жизни.
Скажу вам вот что --«Мёртвые» — для начала! живее нас самих, то есть живее нас ,
которые имеют паспорт.Те, кого вы называете «мёртвые»
— занимаются своими личными проектами Бытия -
своими радужными и восхитительными опытами -просто менее ограниченными проектами.
Жизнь — это стремительный поток энергии.
Смерть — это заторможенность или временная остановка такого потока энергии.
Любой камень — он жив или мёртв?
Любой камень — безусловно же жив.
Тот факт, что вы не можете выпить с камнем на брудершафт
— не делает камень мёртвым.
Всего вам светлого во Вселенной!
На Ваши вопросы нет достоверных ответов. Сейчас конечно многие выскажут свои соображения, но пока эти соображения не подкреплены исследованиями, научными доказательствами, поэтому верить или не верить тут уже каждый решает сам для себя.
Мое мнение, никто на диване не сидит, если душа выполнила задачи воплощения, она уходит в другой мир или перевоплощается в другом человеке. Уже с новыми задачами. Есть конечно, кто застревает в между небом и землёй, но это те, кто не успел решить, понять, осознать.  Не смотрят они, но приходят когда их зовут, либо приходят предупредить. Хотя вот тут думаю, что это наше подсознание может выстраивать привычные образы людей, чтобы обратить на что-то наше внимание. Особенно, если встреча происходит во сне. Верю, что медиумы разговаривают с душой, хотя на самом деле возможны вариации. Как узнать где эта грань между выдуманным и реальностью?  Сам точно несколько раз разговаривал. Опять же все время задаюсь вопросом а не разыгралось ли воображение? Общение с ними для неподготовленных людей опасно. Затягивает тот мир. Поэтому стремиться к этому не стоит. Кладбище это для живых. Как место памяти. По ту сторону жизни это не нужно.  Но может служить пристанищем для не ушедших душ.
Здравствуйте, да есть жизнь после смерти. Умирает тело, а душа жива, происходит иркарнация души, переселение в другое тело, считается если душа у вас опытная, тоесть жила несколько жизней в теле человека, то будет развита интуиция очень сильно у человека в котором теле она живет сейчас, развито  предчувствие, часто сняться  вещие сны,

Добрый день.тут вопрос такой… сколько людей столько и мнений.из опыта могу сказать вам, что да.души могут приходить в наш мир, и сидеть рядом на диване, вопрос в другом, с какой целью, мы может их ощущать когда они хотят этого, и может не ощущать когда нет на то причины.поэтому и есть множество случаев.

Жизнь после смерти однозначно есть, но поверьте, пока живешь врятли это можно понять, и воспринимать нормально.
Да есть разные способы общения.можно общаться с душами, если умеешь призвать их, можно считывать информацию с фантомов.всё верно.Когда хотят общения, приходят, когда не хотят приходят.

Нет, они не сидят с нами на диване..   После смерти душа попадает в то или иное измерение ( по простому рай или ад), только единицы — неупокоенные души присутствуют именно в нашем мире, и то временно, до тех пор, пока не найдут покой и не попадут туда, куда им следовало бы попасть после смерти в течение 40 дней. Медиумы могут говорить с душами, но для этого их нужно вызывать и беспокоить,  чтоб осуществлялся переход с одного измерения в другой…
Здравствуйте, общение с душой и фантомами в тонком мире реально, можно приглашать душу и общаться, если человек спит то общатся можно с его душой, если человек бодрствует приходят фантомы человека, на вопрос хотят ли наши любимые души общения, нет зачем это вам и им, если человек ушёл из жизни, у него может быть новое воплащение, его душа прошла урок с вами на земле, у него другие уроки и задачи, душа не имеет никакого отношения к кладбищам, она не тоскует за телом и не прилетает на кладбище, а вот тёмные сущности маскируются под душу в тех местах, жизнь после смерти это новая жизнь, в новом теле.
Жизнь  после  смерти  есть -  она  совсем  другая, не  зависит от   людей. И не  сидит  с ними на  диване — это   чистая  энергия  с  сознанием  и  памятью.  Но тела нет !  Её  невозможно  увидеть — так  же  как  люди не  видят радиоволны или  волны  сотовой  связи — а   ведь это работает и мы  этим  пользуемся.У  этой  энергии нет  любви или ненависти, а  есть  замысел     на воплощение  ,  что  бы   что то  сделать для  этого мира, находясь в теле .Дать  продвижение и развитие.Или  завершить  те дела  что не  смогла или не успела  сделать в   предыдущей  жизни .  На  кладбище не  живут  души, они там   бывают ,   когда   туда приходят родственники и   думают о них — тогда  мысли  людей и  вызывают туда  души и то   не всегда а когда  душу отпускает   высший  разум .  Не надо на этом  сильно  заострять внимание -  дайте  своей  душе    счастливую, спокойную жизнь и   проявите любовь ко всему  живущему ,  что  бы  душа   которая  в  вашем  теле   могла    выполнить  высший  замысел творца  , а не страдать от  невзгод и  проблем ,  на которые  толкают  тёмные  силы -  не  копить грехи и не  отвечать потом   за них.Всех благ  вам и  вашей  светлой  душе!!!
Загробный мир очень интересен, но он далеко не такой как нам рисуют. В первую очередь это мир энергий, там нет привычных нам законов физики, чувств и переживаний. В нашем языке нет таких терминов, с помощью которых можно описать тот мир. Души не приходят, существует страж миров — он не позволяет мертвым проникать в мир людей и наоборот, но существуют и методы обхода. Экстрасенсы и маги общаются не с самой душой, а с фантомом от человека который хранит в себе всю информацию. Даже те маги, которые умеют вызывать мертвых — понимают, что общаются с мертвым человеком, а с бесом в его облике и тот просто черпает информацию из энерго-информационного поля вселенной.
Усопшие не совсем хотят общения с нами, они очень многое забывают — только некоторые сохраняют свою память и светлую голову — это зависит от духовного уровня. Мы не знаем как они там живут и чем занимаются, им запрещено отвечать на подобные вопросы.
Здравствуйте!
Начну с того, что душа бессмертна. Тело без души не живёт. Тело это одежда для души и эту одежду мы выбираем сами, прежде, чем прибыть сюда на Землю. Это зависит от поставленных задач, которые Душа хочет выполнить. Кладбище к Душе не имеет ни какого отношения. Мы хороним одежду Души. Как только Душа покидает тело, тело умирает. Души покидая тело, отправляются в пространство между жизнями, так называемое «Мир душ», где проходит очистку и реабилитацию. Мир Душ, он гармоничный мир.
После смерти человека, некоторые Души сразу уходят, а некоторые ещё остаются в поле Земли и наблюдают за нами и могут беспокоить, когда что-то хотят сказать или что-то сделать. Можно поговорить с Душой и выяснить причины такого поведения.
Это краткая информация о Душе.
Всех Благ вам!

С уважением Марина.
Обратите внимание на обряды мормонов у них есть обряд после смерти Когда выходишь за завесу очень интересно присмотритесь поинтересуйтесь
Хельга, очень много вопросов у вас, постараюсь на каждый ответить по порядку:

1)  Правда что души приходят к нам ‘ видят нас’ *сидят с нами на диване* смотрят на нас ‘ знают и интересуются теми кого любят’    В понимании людей — это души, на самом же деле — это информационная сущность, которая может приходит тогда, когда сам человек вспоминает умершего, тем самым энергетика трасформируется и приходят «души.»

2) Правда ли ясновидящие когда разговаривают’ разговаривают с душой’. Да, мы видим информационный поток в виде сгустка энергии.

3) Хотят ли наши любимые души общения ‘ или нет’. По большей степени живые хотят с ними общения, а они лишь существуют в тот момент, когда о них помнят.
Души на кладбище не живут.Что им там делать? Могила-это не дом, а место для утиля.А живут они припеваючи в мире, намного краше нашего, где нет понятия о времени, расстоянии, болезнях и предательствах, а так же  прочих проблемах.Они действительно являются к тем, кто при жизни был им дорог.И видеть их можно так же четко, как Вы можете видеть самого себя в зеркале.Общаться хотят, но в пределах разумного, поскольку лени и бестолковому времяпрепровождению места там точно нет.Обращайтесь, потолкуем.
Могу ответить только на малую часть вопроса.Количество реинкарнаций ( переселений душ) 15.Вдаваться в подробности не буду.По расчётам Пифагора до 14.Но чаще всего встречаю 12 и 13 реинкарнации.( по расчётам дат рождения).Не все души опять приходят в тело.Только те, кто не исполнил свой кармический долг.Свою кармическую задачу.Душа вселяется в тело ( не дискутирую на эту тему- просто как факт принимаю).Не сидит бестелесная рядышком на диване.Она в теле человека.Эти старые души помнят о себе прошлом чаще всего только в детстве.Потом память у многих стирается.Есть ли какая-то закономерность в кого вселяются  — просто не знаю такой информации.
Если применять магию, то там другая информация может быть.О бестелесных душах.Неупокоенных.
Ответила только за те, что переселились.
Здравствуйте!
Опыт погружений дает информацию о Душах — Вашей (сколько воплощений уже было и в качестве кого), Ваших близких, родственников (родственных Душ или Душ, воплощенных вместе с Вами по договоренности).
Есть варианты ухода Души после смерти тела очень быстро (когда она рада освобождению), есть задержавшиеся, если есть нерешенные задачи. Они могут находиться рядом с родными достаточно долго.
Есть возможность Вам самой увидеть опыт Вашей Души, возможность общения с ушедшими в Мире Душ и получить информацию «из первых рук».
Всего Вам доброго!

Добрый вечер. Тема весьма обширная, поэтому в разрезе одного вопроса его осветить будет сложно. Вкратце: да, души некоторое время посещают места, где жили ранее или своих близких. Именно понятия живут у них нет, они перемещаются между своим телом и близкими им местами, людьми. Общения безусловно хотят, но не со всеми.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и побольше радости в жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

На такие вопросы отвечаю только лично в чате, если нужно, обращайтесь!
Р.S. Поддерживаю ответ СОФИИ ЧЁРНОЙ, что душ нет на кладбище и вообще по земле они не слоняются!
Доброе утро, действительно кладбище это не место «жизни» душ, а утиль тел, и очень плохо когда люди начинают там устраивать поминки, что то приносить — уносить, по сути пир на свалке. Гораздо лучше для земли и людей было бы кремировать тела, меньше бы некротики было. Души не слоняются без дела или по своему порыву не приходят посидеть на диване, там где они есть там нет низких чувств, нет злобы и ненависти, зависти и др. негативных чувств, там только понимание, любовь, прощение и принятие как себя так и других. приходят для того чтобы поддержать или утешить, и да, действительно многие экстрасенсы могут говорить с душами.
Души всегда рядом с нами… И Вы можете с ними общаться… Просто нужно быть внимательнее… Мы не умираем, мы меняем физические тела… А в промежутке между жизнями, мы более свободны в действиях — нас не ограничивает физическое тело… Больше знаем… Больше видим…
Душа приходит на Землю познать опыт, любой, и негативный и положительный. Перед тем, как она идет на Землю, душе показывают всю ее земную жизнь и она соглашается прийти на Землю и испытать этот земной опыт — игру, которую мы играем все. Ее не пугает боль, страдания и все те переживания, которые она пройдет, Она идет для опыта, пройти очередной круг Сансары. Еще не родившись, она выбирает себе родителей, страну, душа знает, когда умрет и уйдет в следующее воплощение. И ничего из того, чего мы — человеки боимся, ее не пугает, она приходит для опыта, чтобы в уже очищенном состоянии или с утяжеленной кармой вернуться обратно к Творцу. Конечно, не всегда души сидят с нами на диване, но то, что они с нами рядом, со своими любимыми — это точно. Ясновидящие могут подключаться, как к определенной душе, так и к любой другой сущности и достоверность подачи ясновидящего зависит от его мастерства, от того насколько он чист сам. Считывание с человека тоже распространено, как считывание с информационного поля Земли, так как все едино, все в одном поле, все мы в нем и вся информация о каждом там есть. С фантомов тоже считывают информацию, так же, как и негативных сущностей, покойных, земных духов. Здесь уже надо думать о своей безопасности и шутить с этим не стоит. Тонкий мир не так уж и безопасен, как кажется, можно подцепить и подсадить на себя любую сущность или сущность того, кто делал считывание. Поэтому, всегда желательно просить защиты у Ангелов защиты или Архангела Михаила, чтобы ничто хорошее из нашего поля не ушло и ничто негативное не вошло извне.

Наши любимы помнят о нас всегда, как и мы о них и бесконечное их беспокойство о чем то, вряд ли им нравится. Потому что проблемы человеческие, там Наверху не кажутся столь важными для уже Не земных душ. У них другие задачи, которые нам не всегда понятны и могут находиться за гранью нашего понимания. Они видят ситуации не так, как мы человеки, у них другое видение в вибрациях Любви. Помнить и посылать душам ушедшим свою любовь, можно просить видения и подсказок. Они могут прийти во сне, говорить с нами и то, не всегда даже во сне нам понятны их подсказки. Потому что они говорят языком Любви и никогда нас не пугают. Когда есть страх, то это уже от лукавого. Души не обязательно постоянно беспокоить и тревожить, но помнить, несомненно нужно. На кладбище душ уже нет, есть только физическое бренное тело, души ушли к Творцу для дел Бога. И частое хождение на кладбище ни к чему, потому что само кладбище — это энергетическая воронка. И частое посещение может истощать человека энергетически. Молиться можно за ушедших, где угодно, чтобы было это искренне. Не беспокойте их часто, помните, молитесь за них, благодарите за радость и любовь, которые они оставили в памяти. И этого достаточно. Излишнее любопытство через души ушедших не желательно, не факт, что именно они Вам отвечают.

Мир Вам!
Здравствуйте.

Приходят,  но не все. Для некоторых это сложно.
 Ясновидящие могут как лично разговаривать с душой ( с духом), так и считывать информацию с фантома или  вас. Зависит от специалиста.
Хочет ли душа общения,  зависит от души, от вашей связи, от того на сколько вы любили друг друга при жизни. Но в большиснтве случаев — да, они  хотят. И часто пытаются связаться. Например, передают свои имена через людей, занимающихся транскоммуникацией и другими доступными им методами.

Через сон далеко не каждая душа может связаться с дорогим им человеком. И не всегда. Им это легче сделать в течении первых сорока дней, пока душа еще «не ушла»
После, они тоже могут приходить. Но материализоваться и подать какие-то знаки им сложнее, чем душам неушедшим.

На кладбищах и могилах живут оболочки (астральные и ментальные тела )
После смерти астральное и ментальное тело в большинстве случаев распадается, отделяется от основной индивидуальности, но сохраняет  сознание. Именно с этими оболочками и работают маги, проводят через них  ритуалы. Они сохраняют в себе черты характера, привычки того человека или животного, к которому были прекреплены когда-то.  Но это не они сами. Это лишь  тонкие тела обладающие сознанием.

Общаться с ними можно и даже нужно. Это можно сделать посредством транскоммуникации, через медитацию, астрал, с помощью медиума и еще с помощью ряда других способов.
     Что думает и чувствует ваш близкий, который находится в тонком мире, и чем он там занимается, наблюдает ли за вами и все остальное, вы можете посмотреть сами посредством Таро или другого наиболее близкого вам мантического инструмента. Можно даже задать вопрос и получить на него ответ. Они слышат нас.
Если брать медиумов непосредственно контактирующих с самой душой, а не с астральным двойником (оболочкой), то они делятся на два типа: к которым душа приходят сюда, в наш мир, и которые ходят к ним, в место их обитания.
Чтобы попасть к ним, нужно выйти в астрал ( через осознанный сон, например) и представить перед собой образ, четко продекларировав " Я иду к..." В астрале все управляется посредством мысли.

Душа — это тот же человек или животное, каких мы знали при жизни. Они так же могут интересоваться, быть чем то недовольны и переживать. Там у них есть свой мир. И они могут приходить оттуда к нам.

Если душа не ушла, а решила остаться, то она действительно может сидеть рядом на диване и т.п. Такие души сохраняют свои оболочки, но им требуется энергетическая подпитка.

Можете при желании еще почитать о Раймонде Моуди — знаменитом исследователе  жизни после смерти и его методе, с помощью которого он помогал людям встретиться с близкими, перешедшими на Тонкий План. Делается это с помощью зеркала. 90%-ам  людей, которые были в его группе, это сделать удалось.
Метод называется  Театр сознания  «Психомантиум».