Помогите перевести вот эту фразу, и после перевода составить её, согласно 2 и 3му типу условных предложений. - вопрос №2744585

«Обучаясь в Самарском государственном университете путей сообщения, она ни раз сталкивалась с вопросами международных связей.»

Я сделала это предложение в форме 2 и 3го типа, но не знаю, правильно ли

2-й тип: If she studied at Samara state University of Railways, she would repeatedly faced with questions of international relations. 3-й тип: If she had studied at Samara state University of Railways, she would have repeatedly faced with questions of international relations.

Ответы

Добрый день! Так Вам нужно перевести «Обучаясь....» или «Если бы она обучалась...»? Потому что условные предложения предполагают наличие условия (Если....), что и отражено в Вашем переводе.
Ваше условное предложение 2  должно выглядеть так: 2-й тип: If she studied at Samara state University of Railways, she would repeatedlyface with questions of international relations. 3-й тип — все верно составлено.
2-й тип: If she studied at Samara state University of Railways, she would repeatedly face  questions of international relations. (face smth.)

3-й тип: If she had studied at Samara state University of Railways, she would have repeatedly faced  questions of international relations.