арест приставом ден. средств на счете - вопрос №274471

вправе ли судебный пристав арестовывать ден. средства на спец счете в банке. если средства фактически являются целевыми и выделяются из бюджета в качестве субсидии на проведение кап. ремонта дома а не принадлежат нашей управляющей компании? чем конкретно регламентируется, где прописано?

Ответы

Здравствуйте. Если пристав официально не уведомлен о том, что средства фактически вам не принадлежат, то он имеет полное право наложить арест на денежные средства. Вам необходимо документально подтвердить, что денежные средства являются целевыми. Федеральный закон «Об исполнительном производстве»