Помогите ответить на вопрос. Синтез белка включает стадии: а) стадии образования полипептидной цепочки в цитоплазме б) транскрипции т-РНК на ДНК в) присоединения аминокислот к т-РНК г) активирования а - вопрос №2744925

а) стадии образования полипептидной цепочки в цитоплазме
б) транскрипции т-РНК на ДНК
в) присоединения аминокислот к т-РНК
г) активирования аминокислот в цитоплазме
д) трансляция с участием т-РНК и ДНК
варианта должно быть два

Лучший ответ по мнению автора

Вариант — а) и в)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы сказала, что подходит только один вариант ответа (а)

В синтезе белка выделяют только 3 стадии:

1. транскрипция — синтез иРНК — считывание информации с ДНК

2. Процессинг — преобразование иРНК в мРНК (сплайсинг и модификация)

3. Трансляция — сам синтез белка (3 подстадии: инициация, элонгация и терминация)

а все аставшиеся перечисленные процессы настолько мелкие, что их невозможно назвать полноценными стадиями синтеза белка.