Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто работал с эпоксидной смолой можно ли из неё сделать душевой поддон. Толщиной примерно 10 см. - вопрос №2745148

Ответы

Сделайте шаблон кондуктор с учетом того что лишнее обрезать обтяните стеклотканью так чтобы по внутренней сторонебудушей ванны не было складок и не равностей, аккуратно наневите смесь, и оставьте сохнуть на время указанное в инсрукции вашей смолыповле чего наложите еще слой не забывая что в местах где будет нахлест он должен быть не менее 50ммв местах углов и предполагаемых мест опор и креплений ложим  дополнительные косынки. И точно соблюдаем пропорции время не торопимся от этого зависит качество изделия. После нескольких слоевпри соответствуюшей жесткости  можно обрезать лишнее и  делать слой за слоем есть специальные красители для смол, марки не скажу, незнаю. Внутреннюю часть покрыть несколькими слоями смолы, для того чтобы было куда полировать.и тек набираем нужную толшину, таким же образом можно сделать несколько ребер жесткости заложив несколько пластин из полимерных  влагостойких материалов.