В excel файл выставляются скриншоты с онлайн трансляции камеры видео-наблюдения, из-за чего файл по итого получается большого объема порядка 300мб. - вопрос №2745197

Хотелось бы уменьшить размер файла для дальнейшей отправки через интернет. Сжатие таких рисунков в excel не срабатывает, объем остается прежним. Пример такого файла по ссылке cloud.mail.ru/public/6Mwm/bqeG7U9xY Каким возможно решить такую проблему?

Ответы

сжимать ДО вставки в excel
тогда извлекайте в ручную, сжимайте, удаляйте большую копию, вставляйте сжатую

теоретически можно написать программу… просто в наше время программы даром мало кто пишет