Здравствуйте!Есть 2 светодиодные ленты(небольшие,по 6 светодиодов в каждом,длина 10 см.,12V),как их правильно соединить от одного источника питания?Спасибо! - вопрос №2745442

Ответы

соединяйте последовательно
Если источник питания по напяжению и току,  соответствует напряжению исуммарной мошности лент то паралельно если напряжение выше то последовательно.ток не должен быть ниже