Проблемы с мамой - вопрос №274552

Добрйы день! У меня война с мамой, она против моего парня, у меня есть ребенок и она не отпускает мою дочь жить с нами! Она считает что он меня не любит и не уважает. На все попытки поговорить с ней она обижаеться и  говорит что я не благодарная дочь. Что мне делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, каким образом Ваша мама может не отпускать Вашу дочку жить с Вами, возможно, Вы оставляли девочку на долгое время на её попечение и малышка привыкла жить с бабушкой, тогда, следует рассмотреть все варианты и выбрать тот, который будет более благоприятен для ребенка. Воевать с мамой не нужно и уж тем более не следует втягивать в это противостояние девочку, ищите компромисс, если, конечно, бабушка не перегибает палку. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе любимой и в проблемах взаимоотношений с мамой. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Елена.Конечно ваша мама мудрее вас и желает вам добра и счастья, но ваша жизнь-это ваша жизнь  и прожить её за вас мама не сможет.Жить вам! Решать как поступить тоже вам, но воевать с мамой не стоит, она родной человек. Вы можете брать дочь на выходные и понаблюдать как ваш парень к ней относится.Вы ищите не только себе мужа, но и отца своей дочери.

Мудрости вам! С уважением, Галина.

Уважаемая Елена. если ваша девочка будет жить с вашей мамой, то она вообще не будет иметь представления о том, какой должна быть семья. И вы поясните вашей маме, что  между супругами бывают размолвки может на взгляд мамы он вас и не любит, новы пока этого не чувствуете. Пусть она поймет, что вам нужен опыт. свой собственный. И что дочь должна с вами жить, чтобы иметь опыт жизнив семье, где есть мама и человек заменяющий отца. Может ваша мама хороший воспитатель. НО вдруг найдется кто-то умней ее, она согласится тогда отдать более умному свою внучку? просто поговорите обэтом, пусть немножко примерит на себя. Кончно, если ваш мужчина пьет, бье детей и выражается нецеензурно, тогда лучше ей быть с бабушкой. но с таким, я думаю вы жить не станете. Поэтому отстаивайте свои права взросления. Потому что дочь тоже скучает по вас. удачи