Проблемы с мамой - вопрос №274552

Добрйы день! У меня война с мамой, она против моего парня, у меня есть ребенок и она не отпускает мою дочь жить с нами! Она считает что он меня не любит и не уважает. На все попытки поговорить с ней она обижаеться и  говорит что я не благодарная дочь. Что мне делать?

21.05.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, каким образом Ваша мама может не отпускать Вашу дочку жить с Вами, возможно, Вы оставляли девочку на долгое время на её попечение и малышка привыкла жить с бабушкой, тогда, следует рассмотреть все варианты и выбрать тот, который будет более благоприятен для ребенка. Воевать с мамой не нужно и уж тем более не следует втягивать в это противостояние девочку, ищите компромисс, если, конечно, бабушка не перегибает палку. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе любимой и в проблемах взаимоотношений с мамой. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

21.05.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Елена.Конечно ваша мама мудрее вас и желает вам добра и счастья, но ваша жизнь-это ваша жизнь  и прожить её за вас мама не сможет.Жить вам! Решать как поступить тоже вам, но воевать с мамой не стоит, она родной человек. Вы можете брать дочь на выходные и понаблюдать как ваш парень к ней относится.Вы ищите не только себе мужа, но и отца своей дочери.

Мудрости вам! С уважением, Галина.

21.05.12

Уважаемая Елена. если ваша девочка будет жить с вашей мамой, то она вообще не будет иметь представления о том, какой должна быть семья. И вы поясните вашей маме, что  между супругами бывают размолвки может на взгляд мамы он вас и не любит, новы пока этого не чувствуете. Пусть она поймет, что вам нужен опыт. свой собственный. И что дочь должна с вами жить, чтобы иметь опыт жизнив семье, где есть мама и человек заменяющий отца. Может ваша мама хороший воспитатель. НО вдруг найдется кто-то умней ее, она согласится тогда отдать более умному свою внучку? просто поговорите обэтом, пусть немножко примерит на себя. Кончно, если ваш мужчина пьет, бье детей и выражается нецеензурно, тогда лучше ей быть с бабушкой. но с таким, я думаю вы жить не станете. Поэтому отстаивайте свои права взросления. Потому что дочь тоже скучает по вас. удачи

 

21.05.12

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store