почему? - вопрос №274553

Почему когда люди общаются между собой им интересно и что их тянет друг другу? А когда узнали каждый что хотел разбегаются.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Каждый при встрече наделил другого определенными качествами которые хотел увидеть.Узнали друг друга получше, поняли что ошиблись.Таких качеств нет и в помине. Меняться и выстраивать отношения не хочется. Вот и  разбежались..

Ищите друг в друге хорошее!!

Доброго времени суток, аноним!

Ну и такое бывает, но не всегда. Если не было заинтересованности, а просто был интерес в получении определенной информации, то так случается давольно часто.

А вообще есть хороший афоризм на эту тему: «Нужно иметь что то общее что бы понимать друг друга и чем то отличаться что бы любить друг друга..»

Не всегда происходит так, как Вы описываете, случается и довольно часто, что после общения между собой и взаимного влечения друг с другу, узнав о человеке много нового и интересного люди влюбляются и остаются вместе на всю жизнь. Разбегаются тогда, когда ожидания не совпадают с действительностью или когда созданная нами иллюзия терпит крах. Удачи Вам и интересных встреч. Ирина.

Добрый день!

Мне бы здесь хотелось уточнить сначала, речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной или о дружбе? или других взаимоотношениях? Соглашусь с коллегами, что такое бывает конечно не всегда, но как понимаю по вашему вопросу в вашей жизни это случилось уже не один раз и возможно, Вам уже кажется, что по-другому у вас не бывает и не будет (поправьте если не права), но это конечно не так. Дело в том, что да, у любого общения есть свои закономерности и у любого процесса узнавания другого есть так же закономерности. Когда люди только начинают общаться они испытывают друг к другу симпатию можно сказать на физиологическом уровне (тут я не только про романтические но и про другие вид отношений). Внешность, голос, манера двигаться и говорить, манера одеваться — все имеет зачение и рисует как в Вашей голове так и в голове партнера определенную картинку, образ партнера, который действительно часто идеализируется. В дальнейшем развитие отношений возможно только в том случае, если отношения сановятся более глбокими, т.е. более откровенными, принимающими… Для этого необходимо уметь слышать другого человека, понимать его (это более эффективная позиция, чем стараться, чтобы человек тебя понял. Если вы понимаете и слышите человека, то и он услышит и поймет вас) и проявляться таким каким вы являетесь на самом деле. Именно на этом и случаются большинство первых разрывов: когда люди не открываются друг перед другом (не ведут себя естественно, не доверяют ничего о себе и своей жизни, не пытаются узнать другого, а стараются только произвести на партнера впечатление...)- отношения оказываются в тупике и люди «разбегаются». Дело в том, что в большинстве случаев это связано с тем, что мы ждем, что нас «выберут и осчастливят» потому что мы сами не знаем чего хотим, и что на самом деле сделает нас счастливыми, но люди которые попадаются так же ждут, что их «выберут и осчастливят» и естественно вместе не дождавшись, люди расхдятся в новый поиск. Чтобы повысить свои шансы на глубокие и продолжительные отношения, надо в первую очередь, узнать и понять себя (мы знаем, что нам не нравится и чего мы точно не хотим, но чего мы хотим(это совсем не о что навязано обществом и стереотипами) мы если разобраться не знаем). Когда удастся разобраться в себе, уже станет понятно на кого обращать внимание, для создания отношений которые вы хотите и как эти отношения строить! Счастья вам, счасливых знакомств и хороших отношений! Жанна

Добрый день!

Когда речь идет об истинных чувствах, будь то любовь или дружба, интерес друг другу не иссякает, а только растет со временем.

Если с кем-то из Ваших знакомых у Вас не сложились такие отношения, это не повод для переживаний и разочарований.

Просто есть люди, которые приходят к нам на время, а есть те, которые остаются навсегда. Но и те, и другие помогают нам познавать мир и себя в этом мире.

С уважением, Светлана.