Республика Башкортостан

Какой налог будет после продажи квартиры ? - вопрос №2745563

Собирались оформить на себя соседскую квартиру. Там бабушка жила, за которой мы ухаживали и помогали ей. Согласие было достигнуто, но… не успели — померла. Четыре года мы смотрели за квартирой, платили коммуналку и все остальные платежи. Теперь через суд этот вопрос мы решим. После оформления, чтоб дальше за нее не платить, хотели выставить на продажу. Какой налог будет, после продажи этой квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.