Белгородская область

Почему, пенсионный фонд России отказываются запросить пенсионное дело с Украины. Как быть. - вопрос №2745732

Почему, пенсионный фонд России отказываются запросить пенсионное дело с Украины. Как быть.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Причины могут быть разными. ПФР должен дать обоснованный ответ, почему отказывает в направлении запроса. Вы можете подать заявление в территориальный отдел ПФР с требованием дать письменные разъяснения (указать причину отказа).

Заявление оформляется в соответствии с требованиями ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

Заявление следует зарегистрировать у делопроизводителя ПФР (под роспись на копии заявления) либо направить заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения.

В случае, если ответ из ПФР не поступит либо будет указывать на бездействие (или противоправные действия) ПФР, вы вправе обратиться в прокуратуру и/или в суд.

Всего доброго.