Потребительское право - вопрос №274588

Здравствуйте! Я живу в Якутске. Приобрел в интернет магазине необходимое оборудование для ведения бизнеса. Небольшой прибор весом 2 кг. Всегда доставка товара занимала от 3 до 5 дней. На этот раз мне не повезло. Заказ отправили почтовым вагоном и это при том, что к нам поезда не ходят. На вопрос через сколько дней ко мне придет оплаченный товар внятно немогут объяснить ни в магазине, ни в транспортной компании. Имею ли я в данном случае право на возврат товара или потребовать назвать точный срок его получения, ведь работа из за отсутствия оборудования остановилась и налицо прямые убытки. Заказ оформилял от своего ИП. Спасибо!

Ответы

Если продавец нарушает условия договора о сроках поставки, а для вас это существенно, то Вы можете расторгнуть договор, уведомив письменно продавца и потребовав возвратить деньги. Если не вернут, то придется обращаться в арбитражный суд. Закон «О защите прав паотребителей» на данный случай не распространяется.