Сколько в общей сложности можно находиться в отпуске, по уходу за ребёнком? - вопрос №274603

Здравствуйте. Что нужно сделать (написать заявление на увольнение, т.к. выходить на эту работу не планирую) после того как ребёнку исполнилось 3 года. Или я могу оставить документы и дальше., и мне будет идти стаж, и будет считаться как неоплачиваемый отпуск. Слышала, что они могут оставаться на работе до 14 лет. Или всё как раньше — пишешь по собственному или выходишьна работу??? А если я не могу устроить ребёнка в сад (нет мест), а я мама одиночка???

1 ответ

Ответы

Если Вы не выйдете на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, то будете прогульщицей и Вас могут уволить «по статье». Если не хотите работать, то подайте заявление об увольнении по собственному желанию. Работодаель может предоставить Вам отпуск для дальнейшего ухода за роебенком, но только «за свой счет», т.е. неоплачиваемый, причем только по договоренности с работодателем — закон не обязывает его делать это.