Вопрос по трудовому договору - вопрос №274632

Здравствуйте! Мы компания «такси» Скажите, насколько законна  будет такая формулировка в трудовом договоре. Можно ли работнику, не выполнившему норматив (указанный в пп. «б» п. 2.1. Договора) не выплачивать минимальную заработную плату за месяц в полном объеме, а уплатить лишь часть ее, пропорционально выполненной нормы труда (в частности, пп. «б» п. 2.1., из которого ведется расчет его заработной платы)

«2. ОПЛАТАТРУДА

2.1. Работнику устанавливается норма труда, которая состоит из:

а) Части суточной выручки Работника, вносимой Работником в кассу Работодателя, в размере 1300 рублей,

б) Платы за диспетчерские услуги в размере 30% от общего количества выполненных Работником заказов, поступивших через диспетчерскую, в денежном выражении согласно утвержденной тарификации.

2.2. Заработная плата Работника является сдельной и составляет 15% от вносимой Работником в кассу Работодателя платы за диспетчерские услуги, установленной подпунктом «б» пункта 2.1 настоящего Договора.

2.3. В соответствии со ст. 133 ТК РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.»

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store