дарственная - вопрос №274643

как оформить дарственную на дом есле он не здан ещё в эксплуатацию.(находитса в стадии строительства)

2 ответа

Ответы

Два варината: ждать пока дом будет сдать, надлежащим образом регистрировать право и дарить либо через суд признавать право собственности на объект незавершенного строительства, после осуществлять дарение, а после сдачи в эксплуатацию новый собственник может перерегистрировать данный дом как объект заврешенного строительства.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

В качестве дополнительного к первым двум вариантам, можно попробовать переуступить права по договору, по которому сейчас осуществляется строительство, одаряемому лицу. После переуступки, все права на дом будут у одаряемого, и он сам сможет зарегистрировать право собственности на себя.