материнский капитал - вопрос №274691

Добрый вечер! Моя подруга в 1997 году родила ребенка на сроке 27 недель, но он умер на 4 сутки.В 2009 родила еще ребенка, имеет ли она право на материнский капитал?

Ответы

Здравствуйте! Фактически законодательство не содержит такого исключения. Я считаю, что если у Вашей подруги есть свидетельство о рождении, о смерти — т.е. документы, подтверждающие что у нее уже был ребенок, — она имеет право требовать выдачи сертификата на материнский (семейный) капитал.