отказ от алиментов - вопрос №274699

Добрый день! Я с ребенком (сыну 17,5 лет) собираюсь на ПМЖ в Америку. Муж дал нотариально заверенное согласие на выезд, но теперь просит, чтобы я отказалась от алиментов. Его задолженность по алиментам примерно 100 тыс. руб., который погашать он не собирается, а я не настаиваю, т.к. это является в некотором роде гарантией того, что он в старости не потребует алиментыот сына, т.к. с сыном он не общается 14 лет. Может ли он теперь признать свое согласие недействительным? Может ли он оформить у нотариуса отказ от взыскания алиментов и других имущественных прав с сына? И могу ли я отказаться от алиментов? Заранее спасибо!

Ответы

Ваш муж может все. А вот вы отказаться от алиментов не имеете права, по решению суда алименты идут на содержание ребенка а не на ваше. Но если у вас с мужем уже все оговоренно и он требует гарантий вашей лояльности просто напишите расписку о том что претензий по алиментам по состоянию на «дата» не имеете так как алименты выплаченны в полном объеме, задолженность по алиментам отсутствует.