Непонятное состояние - вопрос №274714

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 17. Последний год, после переезда в другой город, стал плохо себя чувствовать. Постоянно что-то за собой замечаю, то дышу как то неправильно, то покалывает под ребрами, голова часто болит, но не то что бы сильно тревожит, боли бывают в затылке и в правой части головы, как будто одна половина, тяжелее другой. Ещё часто хочется «хрустнуть»шеей. Иногда замечаю, что не могу сделать глубокий вдох. И в целом какое то вялое состояние стало, всё лень и жить скучно как то даже стало. Подскажите пожалуйста, что со мной может быть. Просто чувствую себя так уже как год. Нет никаких интересов, ничего. Живу один, без родителей, родители в другом городе. Здесь нет друзей, никуда не хожу, сижу постоянно дома. Может быть это связано с тем, что стал жить один, стресс и всё такое? Ответьте пожалуйста, спасибо заранее.

Ответы

Причины я считаю две. Одна в том, что вы переехалив другой город и не адаптировались как следует в новом месте обитания. А вторая причина, что вы не решаете свои проблемы правильно. Не заводите друзей, которые могли бы стать вам эмоциональной опорой.  И уходите в" разговор" со своим телом. Вы скрывеете от себя свои страхи, союэмоциональную неудовлетворенность. В общем вы оказались не готовы к самостоятельной жизни. вероятно и в своем городе вы не были достаточно общительны, прятались в свою раковину и  ваши эмоциональные интересы  решали с мамой или папой. 

 Жаль, вы не пишете, работаете вы или учитесь. Вы пишете, что нет друзей. Почему нет? Кто оказывает вам поддержку, когда вы болеете?.. Я бы вам посоветовала обратиться к врачу-психотерапевту в поликлинику по району, где вы проживаете. Иногда такого специалиста нет и его замещает психиатр. Это смежные профессии. так что вы не пугайтесь. Просто если есть психотерапевт, то обращайтесь к нему. вы можете обращаться на сайт. но в связи с вашим одиночеством вам лучше начать общение со специалистами в реальности. Такое у меня мнение. И, конечно, напишите о своих затруднениях папе и маме.  Ну если вы не найдете врача в вашем городе, то обращайтесь на сайт. Лучшев чат. ТАм можно установить доверительные отношения  и вы получите необходимые знания. Удачи вам. 

21.05.12

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store