Рассмотрите фрагмент из Заяв­ления правительств Германии и СССР от 28 сентября 1939 г. и ответьте на во­просы. - вопрос №2747224


«После того, как Германское прави­тельство и Правительство СССР подпи­санным сегодня договором окончатель­но урегулировали вопросы, возникшие в результате распада Польского госу­дарства, и тем самым создали прочный фундамент для длительного мира в Вос­точной Европе, они в обоюдном согласии выражают мнение, что ликвидация на­стоящей войны между Германией, с од­ной стороны, и Англией и Францией, с другой стороны, отвечала бы интересам всех народов. Поэтому оба правительства направят свои общие усилия в случае нужды в согласии с другими дружест­венными державами, чтобы возможно скорее достигнуть этой цели. Если, од­нако, эти усилия обоих Правительств останутся безуспешными, то таким об­разом будет установлен факт, что Анг­лия и Франция несут ответственность за продолжение войны, причем в случае продолжения войны Правительства Германии и СССР будут консультиро­ваться друг с другом о необходимых ме­рах».

Каковы были возможные варианты действий гитлеров­ского руководства после разгрома Польши и заключения договоров с СССР? Какой вари­ант был реализован?
Ответов пока нет

Владимир

от 50 p.
Читать ответы

Илья

500 р.
Читать ответы

Kirill

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > История
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store