Идет запах из трубы на кухне. В магазине посоветовали поставить манжету 40х73. Убрали цемент из чугунной трубы. Но манжета не входит! - вопрос №2747482

Внтуренний диаметр чугунной трубы сейчас 65. Если и остался цемент — то совсем немного. Внутренний диаметр гофрированной трубы к сифону 30. Подскажите стоит ли впихивать манжету 40х73 или это неправильная?

Ответы

Вам все правильно подсказали.
Вот только у гофры должен быть наконечник...
И этот наконечник и должен плотно входить в манжету…
Здравствуйте! Попробуйте в магазинах выбрать другой манжет все фирмы делают их разным качеством(но легко без усилия и пота он не вставится если не получится аккуратно заделайте пенагерметиком только чтобы вовнутырь трубы он не попал.Но запах может идти если у вас  мойке ( стиралки. посудомоющей машины) нет водазапорного клапана
Раньше наши сантехники делали смесь цемент песок. И жидкое стекло (силикатный клей из канцелярии (тайной)) и этой смесью заделывали пазы.и трещины. И держалось железно. А запах ищите откуда идет, если не исчезнет.
Здравствуйте, я обрезал на манжете внешние бортики (строительным выдвижным ножом) и после забивал ее молотком. Не течёт.