Я знаю, что религия-наука о БОГЕ. Но судя по тому, что происходит на белом свете, мысли о вере испаряются. Вот например, если дети-дар божий, то - вопрос №2747783

почему тогда многие рождаются в неблагополучных семьях и страдают от горе родителей, а верующие бесплодные пары вымаливают этот дар годами?

Ответы

не всегда дети — это благословение от Бога.
как написано в Писании:
 - Вот доля человеку беззаконному от Бога, и наследие, какое получают от Вседержителя притеснители. Если умножаются сыновья его, то под меч; и потомки его не насытятся хлебом. Оставшихся по нем смерть низведет во гроб, и вдовы их не будут плакать. Если он наберет кучи серебра, как праха, и наготовит одежд, как брение, то он наготовит, а одеваться будет праведник, и серебро получит себе на долю беспорочный.

и не всегда отсутствие детей — это проклятие.

а на Мир не смотрите как на Божие благоволение, ибо многое в мире происходит по Божию попущению, т.е. то чему Бог только позволяет быть.
как говорил Иисус мирским(людям мира сего):
- Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Здравствуйте Оксана.

Правильно вы думаете, что дети это есть ДАР БОЖИЙ, потому и надо разобраться как у БОГА получается подарить детей,   родители и БОГ они есть сотворцы малыша, родители дарят тело, а БОГ он дарит душу, потому видите зачатие и  рождение  оно зависит от здоровья тела, и здоровья души родителей. А здоровье души зависит от количества БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Вот смотрите так получается, что все мы грешим по немощи, и верующие и не верующие, но верующие они не дают долго врагу жить в сердце, а вот не верующие, кто живет не обращая внимание на заповеди того бывает  враг берет в плен, значит постоянно живет в сердце, в душе, и ведет в ад. А каковы планы у врага на каждого из нас, враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти и жить в сердце в душе,  в этом мире, то уже потери, следом расстройства мучения ад земной он и может начаться тут за земле. Вот он план врага увести в свое царство вечных мук в ад, и если враг поселяется в сердце тут на земле, то  христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, а вот не верующие, в их сердца враг быстро поселяется, его не выгоняют из сердца, работают на страсти, а как у врага получается войти в сердце в душу, а у врага получается войти в сердце в душу, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ запрещает в заповедях то враг всегда готов дать, только за то что враг дает через грехи, с ним надо еще рассчитаться, а расчет это, вот так враг не дает зачать родить воспитать детей, потому раз у врага получается не дать детей, значит вот они последствия, вот они сопровождающие расстройства мучения ад земной. Потому видите враг он со всеми  расправляется по разному, только сила врага в сердце разная, у неверующих и у христиан,  вы вот назвали неблагополучные семьи, наверное имели ввиду пьянка наркомания, и другое плохо,  вот смотрите когда попадаешь врагу, когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮВБИ уменьшается,  то если у врага получается через многие грехи войти в сердце, а это значит что много силы врага в сердце,  то враг всегда пытается задействовать свой  план, а  план у врага пополнить царство вечных мук ад, потому когда враг входит в сердце тут на земле, то враг он сразу же старается привести в исполнение смертный приговор через страсти, если посмотреть статистику,  смертность по стране, то видно, что от отравления алкоголем каждый год умирает около тридцати тысяч в год, от передозировки умирают десятки тысяч, а есть еще убийства связанные с пьянкой и т.д. Потому видите вот он враг входит в сердце, потому план у врага это, для ада с ином мире,  он готовит своих клиентов, потому все силы скопленные в сердце в душе,  в грехах в этом мире,  враг пытается направить на то что бы побыстрей расправится через страсти с грешником, побыстрей умертвить, и  увести его с этого мира в иной, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ДУША В ПЛЕНУ, УЖЕ В РУКАХ ВРАГА,  потому видите раз враг силы направляет для расправы, то уже не дать детей, это стоит на втором месте, а для БОГА дать детей тем, кто в страсти, это бывает что еще можно спасти эту семью, потому что у БОГА есть возможность подарить ДАР ЛЮБВИ в сердце родителей мамы папы, из неблагополучной семьи,   и бывает что дети родившиеся в этой семье,  они спасают пьющих родителей, это уже Бог не даст врагу быстро расправится, потому что детей БОГ через ЛЮБОВЬ сопровождает,  вот они христиане, видите они меньше подвержены страстям, потому что не дают врагу скапливаться в сердце,  но по немощи грешим, потому видите враг уже когда входит в христианское сердце, он знает что не на долго, а вот урожай, наших мучений расстройств,  враг хочет долго брать, потому враг,   он уже выбирает самое уязвимое место, потому если направить силы скопленные в грехах, и не дать детей, то уже эта семья, и муж и жена попадают на сопровождающие расстройства, как бы  не получилось зачать родить, видите вот они тут как тут и расстройства, мучения, ад земной, уже могут развалиться отношения и брак из за этого,  и мучения на земле, это уже  может растянуться на годы. Как бы видите уже враг он по другому расправляется с христианами, те кто пьет, это их не очень то волнует, видите вот оно место в сердце связанное с детьми, тут порядок, а вот оно место страсть пьянка гулянка, тут враг окупировал все,  потому нет детей и если не страстях, грешим по немощи, не ведется постоянно христианский спасительный образ жизни, потому у врага получается быть в сердце,  вот они сопровождающие расстройства мучения, потому вот они христианские труды направлены лечить сердце, лечить душу, это примерно как у пьющих и тех кто принимает наркотики, враг направит силы на то что бы держать в страсти, и не так просто вырваться из этих сетей, денег нет, а всегда пьяный, то же самое и с малыми грехами, не получается зачать родить попался врагу на этом, и не так просто от его избавится, бывает что бы полечить свое сердце на это бывает нужны годы. Есть женщины, как то писали свою историю,  когда стало много лет, под сорок, смирились с тем что нет детей, и тут же получилось зачать и родить. Видите враг он бьет на в те места где берет много урожай, как только смирился, видите уже враг он не может брать урожая расстройств,  а где нет для врага урожая, он покидает это место в сердце,  СМИРИЛСЯ,  значит вышел из расстройств, не хочешь расстройствами служить на врага, потому вот он участок  сердца залечился, а это значит враг ушел с этого направления, и в это место БОГА ЛЮБВИ добавилось, и тут же получилось зачать родить и т.д. Как бы видите, вы пишите так, как будто бы БОГ он сам по себе в каком то учении, а вы где то в другом месте,  вам надо знать, что БОГ он приводит в этот мир малыша, ТУТ ТО ВЫ ПРПАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, БОГ ДАРИТ,  и в этом мире уже с рождения БОГ  через ЛЮБОВЬ родителей,  сопровождает  родившихся детей, до самой их  смерти. С зачатия с рождения БОГ он сопровождает малыша через ЛЮБЯЩИХ родителей, находясь в их сердце,  когда дети растут, то родители их крестят, дают христианское воспитание, и уже дальше, как только дети вылетают из родительского гнезда, то уже БОГ он уже начинает сопровождать взрослого ребенка, потому что бы БОГ жил в сердце, родители и дают христианское воспитание, учат  с помощью БОЖИЕЙ, что такое хорошо что такое плохо, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЗАПОВЕДИ НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, ЕСЛИ НАРУШАТЬ ЭТИ ЗАПОВЕДИ, ТО ДЕТИ МОГУТ ЖИЗНЬ ПРОВЕСТИ В ТЮРЬМЕ, НО ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ ЖЕЛАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ ВСЕГДА СЧАСТЬЕ, потому уже детям надо знать заповеди БОЖИИ. Вы же были маленькой, значит у вас были ваши ЛЮБЯЩИЕ вас  родители, вы были немощные, а ваши родители вас ЛЮБИЛИ, и через свою ЛЮБОВЬ вас обеспечивали всем, видите это БОГ это он вас всем обеспечивал и все вам давал, через ЛЮБЯЩИХ родителей, потому уже когда взрослые дети начинают вести свою жизнь отдельно от родителей, уже важно, какое количество БОГА есть в сердце, кто то с рождения крещеный и уже родители водят в церковь, дают христианское воспитание,  а кто то уже взрослый,  в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже христианские труды дают возможность иметь такое состояние сердца, что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, ТОТ КТО С РОЖДЕНИЯ ОБЕСПЕЧИВАЛ ЧЕРЕЗ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕМ, А КОГДА ХРИСТОС В СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ ВОТ ОН П РЯМОЙ ПРОВОД, УЖЕ  ПОЛУЧАЕТСЯ НАПРЯМУЮ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  Потому что бы БОГ всем обеспечивал, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, тогда и получается быть творцом своей судьбы, вот тогда то и получается,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ надо только что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вот они родители, и вот она дочка стала взрослой, и захотела найти свою вторую половинку, захотела создать брак  по ЛЮБВИ, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО БРАК ПОЖНО ПО РАЗНОМУ СОЗДАТЬ И ПО КОНТРАКТУ И ПО СТРАСТИ, И ПО ПАРАМЕТРОМ, УМОМ, И Т.Д. НО ВИДИТЕ БРАК ПО ЛЮБВИ а это значит что такой брак,  с помощью БОЖИЕЙ.  и создать брак по ЛЮБВИ,  в этом БОГ помогает, но надо что бы была такая свободная воля,   нашла свою вторую половинку по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ, тогда получается, что родители,  из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают   свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. С зачатия с рождения БОГ он находился  по отношения к детям со стороны родителей, родители дают христианское воспитание, и постепенно БОГ он уже может жить и в сердце детей,   когда дети взрослые, и родители дали христианское воспитание, дети  крещеные, ходят в церковь, ЛЮБЯТ родителей, по ЛЮБВИ  значит с помощью БОЖИЕЙ, находят себя мужа,  то уже БОГ он находится со стороны мужа к послушной жене, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  помогает  мужу управлять семьей.  Как бы видите ЛЮБОВЬ не перестает, БОГ сопровождает с рождения и до конца дней, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В СЕРДЦЕ, И ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  ВИДИТЕ НАУКУ ТО НАДО НА СЕБЕ ИСПЫТЫВАТЬ, ЭТО БОГ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ СЧАСТЬЕ, А БОГ ОН НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ,   а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В  НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ.  ВЫ как бы принимаете  религию как какую то науку, но видите надо это смотреть по другому, БОГ он везде вас сопровождал, и сопровождает, вас подарил вашим родителям, если по ЛЮБВИ создали брак, значит вам подарил мужа,  если захотите иметь детей значит и детей вам подарит, и если БОГ ЛЮБВИ не будет убавляться в сердце, то это уже БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.  а дальше вот они ЛЮБЯЩИЕ друг друга родители, и вот их свободная воля, хотят иметь детей. В начале БОГА добавиться в сердце, а потом уже получиться зачать и родить,  БОГ он дарит и детей ЛЮБЯЩИМ друг друга, мужу и жене. Вот она ЛЮБОВЬ мужа к жене, и вот она  ЛЮБОВЬ жены к мужу, а вот что бы уже хватило ЛЮБВИ к детям, БОГ он дарит в сердца родителей дополнительно ДАР ЛЮБВИ в два сердце, вот когда уже родители становятся способными ЛЮБИТЬ и детей. Видите получить ДАР ЛЮБВИ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ДОЛЖНО БОГА ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ, получить ДАР ЛЮБВИ,  можно подарком, в крещение и через христианские труды, через обряды, БОГ дарит детей, и БОГ через ЛЮБЯЩИХ родителей сопровождает,  но видите что бы сохранить этот ДАР ЛЮБВИ в своем сердце,   что бы БОГА не убавлялось, а это для того, что бы дети были под защитой БОЖИЕЙ, уже нужно знать заповеди, уже нужны христианские труды. Вот они родители допустим пьющие родители, видите находятся в страсти БОГ детей            им дает, может быть и для спасения, но видите враг быстро крадет из их сердца ДАР ЛЮБВИ, через грехи, а это значит что враг прибавляет в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше. А раз БОГА убавляется то уже родившиеся  дети они уже теряют защиту, потому у пьющих в неблагополучных семьях другая проблема, да родили, но видите уже сохранить детей проблема, потому вот они детские дома, кто в них живет видно, что многие родители из не благополучных семей теряют своих детей, государство из забирает, а еще много потерь, детская смертность в этих семьях,  не доглядели, не покормили, не дали тепла, бросили без присмотра,  и т.д. Видите, враг он везде работает и со всеми, но по разному, те кто в его руках, значит в страсти, враг пытается с ними быстро расправиться,  у одних не получается зачать родить вы к этой категории верующих относите, вот она не благополучная семья,  у других получается зачать родить, но так как находятся в страсти,  не получается сохранить, враг может через страсти украсть детей у таких родителей,  без БОГА без ЛЮБВИ в сердце, значит сопровождают с врагом, потому теряют детей. Что значит вымаливают, просто если нет детей, если крещеный, если христианин,  если с телом все нормально, но вот они сопровождающие расстройства,   нет мира в сердце,  нет радости, значит в сердце не хватает БОГА,  уже враг  значит держит в расстройствах, если христиане в себе находят расстройства, значит есть грехи, значит есть враг, он и не дает,   значит есть болезнь души,  значит  надо лечить душу, не получается зачать, значит в сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и есть враг в каких то грехах, враг и не дает зачать, выносить родить и т.д. Христиане то есть разные, у каждого свое состояние сердца, кто то постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, старается быть в заповедях, имеет для себя духовника священника, который помогает своими советами и благословениями от БОГА по жизни, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРА И НАДЕЖДА внутри, ТО ВЕРА  И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, ЭТО ЗНАЧИТ,  ЧТО ПРОСИШЬ, знаешь, что  ОБЯЗАТЕЛЬНО БОГ ДАСТ, ВЕРА И НЕДЖДА НЕ ДАЮТ РАССТРАИВАТЬСЯ,  ВЫ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ ПРО ТЕХ ХРИСТИАН, У КОТОРЫХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ПОСТОЯННО  В БОГЕ И БОГ В НИХ,  ВИДИТЕ С РАЗНЫМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦЕ БЫВАЮТ ХРИСТИАНЕ,   а кто то просто в церковь ходит,  по пагонам христианин, а по состоянию сердца, враг живет в грехах в сердце,  И ВОТ ТАК РАСПРАВЛЯЕТСЯ ПОТИХОНЬКУ,  если вы крещеная, то видно, как вы задаете вопрос, из этого можно сделать вывод, что вы не ведете христианский спасительный образ жизни. Потому что понятие вымаливать, это как  бы попали не в десятку.  Вот оно есть крещение, в крещение прощаются все грехи без разбора, БОГ он очищает все сердце,  христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, а где есть ЛЮБОВЬ где есть БОГ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому враг он всегда старается украсть этот ДАР ЛЮБВИ из сердца, а войти в сердце враг может тогда, когда если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, по немощи получается что грешим постоянно, потому  дальше уже вот он христианский спасительный образ жизни, вот они обряды, это есть повторение крещения, только в этом случае уже надо искать свои грехи,    БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую если примешь, то обязательно получиться быть творцом своей судьбы, ПОЛУЧИТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  но видите что бы БОГА добавилось, надо прежде очистить  свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите кто ведет христианский спасительный образ жизни постоянно, в чьем сердце живет ХРИСТОС, постоянно, тот есть по состоянию сердца способный ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Если вы поняли, ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ БОГ,  кто в БОГЕ  и БОГ в нем, тот есть способный ЛЮБИТЬ, А ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  тот  способен ЛЮБИТЬ,  и не только своих детей. Но и чужих как своих, видите уже не получилось зачать родить, постоянно на связи с БОГОМ, ЗНАЧИТ  ЛЮБВИ в сердце с избыток, тот идет в детдом, и находит своего родного малыша  там,  ВИДИТЕ КАК ЕЩЕ БОГ ДАРИТ ДЕТЕЙ, пришел и  увидел БОЖИЮ улыбку из малыша, для мамы, был чужой,  а стал свой по ЛЮБВИ.  Когда есть ЛЮБОВЬ то уже дальше взял малыша и уже дальше с помощью БОЖИЕЙ значит в ЛЮБВИ сопровождаешь малыша в этом мире как своего ребенка. Видите все дети без родителей они находятся у БОГА, и БОГ он старается подыскать этим детям тех родителей, которые есть способные ЛЮБИТЬ,  потому что бы взять малыша из детдома, опять же надо иметь такое состояние сердца, надо быть способным ЛЮБИТЬ. Но видите такое бывает, если у христиан не получается зачать и родить самим, потому что бывает что еще и тело есть больное, не способное зачать родить, а может БОГ он уже приготовил для таких родителей малыша из не благополучной семьи,  видите БОГ он каждому человеку подарил  ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  и если просишь, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРА И НАДЕЖДА,  то обязательно БОГ подарит. Со стороны видно, что уже враг с вами работает, вы не знаете ИСТИНУ, потому у врага получается вас держать в таких мыслях, делать такие выводя, что бы вы не приняли ХРИСТА в свое сердце. Как бы видите во всех сердцах живет ХРИСТОС, верующий или не верующий, только дело в количестве, в вашем сердце тоже есть ХРИСТОС, он вас подарил родителям, БОГ с рождения вас сопровождал, ХРИСТОС  он вас ведет и сегодня, что то вам дает, но видите, все таки есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, потому что не знаете ИСТИНЫ, ЗАЛУДИЛИСЬ, ДУМАЕТЕ ЧТО БОГ ЭТО НЕЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВАШЕГО СЕРДЦА, ЭТО КАКАЯ ТО НАУКА,   потому видите вы еще в пути к БОГУ. Вот оно ваше состояние сердца, и если взять и принять ХРИСТА вам в свое сердце, ЗНАЧИТ РЕЗКО ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИТСЯ ВСЕРДЦЕ, БОГ ОЧИСТИТ ВАШЕ СЕРДЦЕ,  то это примерно БОГА ЛЮБВИ  В КРЕЩЕНИЕ, удвоиться в сердце, и вы станете другой, вы станете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, Видите без БОГА мы не способны ЛЮБИТЬ, думать можно что ЛЮБИМ, но видите что бы быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой, надо этот ДАР ЛЮБВИ. Получить в свое сердце  от БОГА в крещение, через христианские труды через обряды.  ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ НАУКУ, БИБЛИЮ, НОВЫ ЗАВЕТ,  НАДО   ЧТО БЫ БОГ ОН НЕ ГДЕ ТО ТАМ БЫЛ ДАЛЕКО НА НЕБЕ, ТАК НАВЕРНОЕ ВЫ ДУМАЕТЕ,    А ВЫ ПОДУМАЙТЕ,  КАК НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЮ ДУШУ, ВЫ ЗАХОТИТЕ БЫТЬ ДРУГОЙ!.. Как бы проверяется все в сравнении.  Вот вы есть на сегодня такая, себя же вы знаете,   свои дела знаете, такое состояние вашего сердца сегодня, столько БОГА в вашем сердце сегодня,  примите ХРИСТА в свое сердце в крещение,  когда поменяется ваше состояние сердца, резко прибавится ХРИСТА в вашем сердце то вы станете уже другой.  Ваши мысли о вере испаряются тогда, когда вы не правильно думаете, а думаете не правильно потому что не знаете ИСТИНУ, враг вас обманывает,   а если будете знать ИСТИНУ почитаете законы БОЖИИ, настроитесь на БОЖИЮ волну. То уже вас не сбить с правильного пути. Видите внутри вас все находится, внутри вас и БОГА находится и враг находится, пока что сила врага побеждает,  вы мыслите так, как врагу выгодно, вот они ваши не правильные  выводы, и это уже враг  вас не ведет в церковь, пока что победа за врагом, ВЫ ЕЩЕ В ПУТИ К БОГУ.  А если живет в сердце враг  в каких то грехах, и если умереть с таким состоянием сердца,  когда придет время, тело закопают, а вот она душа, что БОГ подарил,  то уже враг он в грехах в сердце,  он хозяин души, он уже поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад.  А вот если принять ХРИСТА в свое сердце, в крещение, и через христианские труды сохранить это количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, и если умереть с таким состоянием сердца, когда во всем сердце живет ХРИСТОС, и когда придет время, то уже БОГ он находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царства ЛЮБВИ в рай. Видите старт у вех одинаковый, это БОГ привел в этот мир,  а вот финиш разный, и хозяин души либо ХРИСТОС либо враг в грехах, два места куда можно попасть,  либо это царство ЛЮБВИ рай, либо это  царство вечных мук, ад. Уже на суде БОЖИЕМ не так просто будет врага лишить такого улова, потому что хозяин души так решил, своей свободной волей.  Что на белом свете происходит, идет борьба за наши души, либо враг побеждает, и поселяется в сердце, и лишает счастья, либо это ХРИСТОС живет в сердце, и дарит и детей и счастье. Как бы вот он ваш вопрос, про детей, и понятно, что вы не знаете истину, значит вы заблудились,  у вас в голове каша, это уже БОГ он вас привел к христианам и хочет вас просветить, враг бы вас сюда не привел,  на самом деле, это ХРИСТОС  с вами через христиан  больше поговорил. Это вам надо найти путь к БОГУ, вот и надо грызть эту науку, читайте библию, просвещайтесь.  Видите мир он один и тот же, но тот кто в этом мире живет он для них выглядит по разному, кто с ХРИСТОМ идет, живет  в этом мире, это один путь, а есть путь кто с врагом идет, это есть другой путь. Вы больше описали про тех, кого враг сопровождает в этом мире находясь в сердце в душе, враг  это он не дает, отбирает  и следом мучает держит в аду. Вы видите белый свет глазами врага, вы  видите негатив,  потому он  мир он плохой, не белый.  а черный, а когда ХРИСТОС во всем сердце живет, тогда видишь этот же мир глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГ он показывает в этом мире то, что радует, приносит хорошее настроение.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Оксана.

Дети — это всегда Божье благословение:
«Дети — наследство Господне, дети — Его награда. Сыновья молодого — как стрелы в руках хорошего солдата. Блажен, кто свой колчан заполнил сыновьями, и он не будет посрамлён, когда с врагами у ворот он будет говорить.» — написано в Псалме 126:3-5 (Современный перевод).
Бог подарил людям возможность иметь детей (Бытие 1:28). Однако мятеж первых людей нарушил естественное течение событий. Люди лишились возможности общаться с Богом, утратили своё совершенство. Теперь в жизнь людей вошли страдания и болезни. Однако Его намерение населить землю осталось в силе, и он не отнял у людей способность и счастье иметь детей.
Многие люди ведут сейчас неправильный образ жизни, и их потомство с ними...
А бесплодие это тоже болезнь. И молитвы здесь ни при чём. Бог никого сейчас не исцеляет — время ещё не пришло.
Но зато сейчас можно больше узнать о замысле Бога для людей и земли. «Будешь со мной в раю...» — сказал Иисус распятому рядом с ним раскаявшемуся разбойнику (Луки 23:43). О каком рае говорил Христос? Как туда сможет попасть разбойник, которому вся статья «гореть в аду»? Где находится этот рай — на небе или на земле. Для размышления прочитайте Бытие 2:10,14 — знакомы ли Вам эти реки?.

Будут вопросы — пишите в чат. Подробнее о Боге и детях — ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.