недвижимость - вопрос №274812

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как нужно пошагово действовать при продажи собственной квартиры другому физическому лицу? Квартира в собственности трех членов семьи, все сгласны на продажу недвижимости, владельцы достигли совершеннолетнего возраста.

Ответы

Добрый вечер, Ира. Пошагово: 1. Собрать на всех троих (на каждого сособственника) необходимые для совершения сделки купли-продажи квартиры справки в БТИ, ЖЭУ, налоговой. 2. Всем троим вместе с покупателем обратиться к нотариусу за удостоверением сделки. Либо к адвокату, который правильно составит договор купли-продажи. 3. Отдать составленный договор для регистрации в Управление Федеральной регистрационной службы и получения покупателем Свидетельства о регистрации права собственности на квартиру. После прочтения ответа, будьте добры, оцените его, пожалуйста.