развод - вопрос №274844

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я гражданка Молдовы, состою в официальном браке с гражданином РФ. На данный момент оформляю гражданство ( в этом году должна получить, необходимо собрать последние документы и подать уже на гражданство) Смогу ли я продолжить оформление самостоятельно в случае нашего с мужем расторжения брака????

21.05.12
1 ответ

Ответы

Алена!

Необходимым условием для получения гражданства является нахождение в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Если вы расторгнете брак, то в получении гражданства вам откажут, т.к. на момент получения гражданства не выполнено условие нахождения в браке.

А датой приобретения гражданства является дата принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.






22.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store