развод - вопрос №274844

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я гражданка Молдовы, состою в официальном браке с гражданином РФ. На данный момент оформляю гражданство ( в этом году должна получить, необходимо собрать последние документы и подать уже на гражданство) Смогу ли я продолжить оформление самостоятельно в случае нашего с мужем расторжения брака????

1 ответ

Ответы

Алена!

Необходимым условием для получения гражданства является нахождение в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Если вы расторгнете брак, то в получении гражданства вам откажут, т.к. на момент получения гражданства не выполнено условие нахождения в браке.

А датой приобретения гражданства является дата принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.